Рівне:

Створення та просування сайтів

Подробности о КАСКО страховании - франшиза

Тематична 11-кві, 2017, 13:249 prov 600
В процессе оформления полиса владельцы машин встречаются с таким термином, как «франшиза». Это обозначает долю убытков, какие страховая компания не должна компенсировать при повреждении или угоне застрахованной по КАСКО автомашины.
Без сомнения, собственнику автотранспортного средства выгодна франшиза, какая не превосходит 1%. Имея информацию об этом, организации предлагают меньшую стоимость полиса тем, у кого франшиза увеличена. Во-первых, вы приобретаете недорогую страховку. Во-вторых, при наступлении страхового случая вам не выплатят существенную сумму.
Новичкам стоит отдать предпочтение более дорогому полису. Водители со стажем могут оформлять КАСКО дешевле по ссылке .
Под этим понятием подразумевается два типа франшизы: условная и безусловная. Неизменной является безусловная франшиза, она не зависит от условий страхового случая, это на сегодняшний день наиболее известный вариант.
Но сотрудники страховой организации предложат вам франшизу условного типа. В случае если починка автомобиля после страхового случая стоила меньше, чем установленная в соглашении величина, страховщик не должен его восполнять. С учетом того, что в городе имеется значительная возможность попадания в небольшие ДТП, условный тип франшизы не выгодный для большинства автовладельцев.
Зачастую страховые организации указывают в соглашении динамический тип франшизы. Ее величина колеблется в зависимости от того, как часто имеют место страховые случаи. У опытного владельца автомобиля, который не попадает часто в ДТП, величина франшизы равна около 0% - 1%. Однако стоит потребовать компенсации ущерба пару раз в год, процент моментально повышается до 3-4%. А это означает, что если вы в течение года 3 раза поцарапали автомобиль, а потом еще и окончательно разбили его, то страховка окажется существенно ниже фактической цены машины.
Недобросовестные агентства могут предусматривать динамическую франшизу, не ставя вас в известность. Вследствие этого перед подписанием соглашения, уточните тип КАСКО.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору