Рівне:

Створення та просування сайтів

Туры в Хеллу, Исландия

Цікаво 13-гру, 2011, 12:309 prov 1 868
Исландия — удивительная страна. Великолепная природа, множество достопримечательностей, отличный сервис, радушие исландцев — все эти факторы делают «страну льдов» необычайно привлекательной для отдыха и туризма. К тому же недорогие туры в Исландию в декабре можно приобрести без проблем, и позволить себе поездку в эту страну может каждый желающий.
Настоящей «жемчужиной» в ожерелье достопримечательностей Исландии по праву считается Хелла, маленький и необычайно уютный городок на Лофотенских островах. Его название связано с преданием о монахах, которые когда-то поселились в пещерах около реки Итри. С этим преданием, по мнению историков и связано происхождение названия города.
Современная Хелла считается своеобразной Меккой для туристов из самых разных стран. И это не случайно. Лофонтенские острова представляют собой уникальное место для любителей морской рыбалки. Теплые морские течения позволяют заниматься рыбной ловлей практически круглый год и именно здесь проводятся ежегодные соревнования рыболовов — спортсменов из многих стран мира. Лофонтенские острова, даже называют мировым центром морской рыбалки. Именно здесь проводиться уникальное морское сафари, участвовать в котором может любой желающий.
Инфраструктура города великолепно подготовлена к приему гостей. Комфортабельные отели, сервис, на высочайшем уровне, радушный персонал и что, немало важно, приемлемые цены — все ориентировано на организацию вашего отличного отдыха. Многочисленные гостиницы и отели, рестораны и кафе, лавочки с экзотическими сувенирами — все это предоставлено в ваше полное распоряжение. Возможно дешевый отдых в Дании в январе вам больше придётся по душе, но стоит отметить, что в этом чудесном городке можно ничуть не хуже провести отпуск.
Если к рыбалке и прогулкам по морю вы относитесь равнодушно, к вашим услугам великолепнейшие достопримечательности в окрестностях Хеллы: горнолыжный курорт Блафьол, Тингветлир — всемирно известный национальный парк Исландии, наконец — живописная долина Ландманналаугар. По долине лучше всего путешествовать на автомобиле (его можно взять напрокат). Уникальные геотермальные озера, «лунные» пейзажи лавовых пустынь, которые образовались вследствие извержений Гекла — действующего вулкана Исландии, величественные горные вершины, окружающие долину — вот далеко не полный набор потрясающих природных пейзажей, которые будут сопровождать вас в этой поездке. Отдых в этом городе непременно придётся вам по душе.
Путешествуя по Исландии, непременно побывайте в знаменитом национальном парке Скафтафель, который является излюбленным местом отдыха исландцев. Обязательно посетите самый древний в Исландии монастырь в селении Киркьюбарклаустур, основанный еще в двенадцатом веке. Долина Торсморк, «откроет» для вас волшебный мир водопадов Скогафас, Сельяландфосс и Свартифосс. Мыс Дюрхолай запомнится настоящим «чудом природы» — базальтовыми скалами, уникальными произведениями природы.
Путешествие во время отпуска по Исландии, стране с волшебной и практически не тронутой человеком природой, оставит гамму незабываемых впечатлений и воспоминаний. Сегодня купить дешевые путевки в Доминикану, Исландию и другие страны мира можно даже в разгар туристического сезона. И позволить себе хороший отдых может действительно каждый желающий. Однако стоит отметить, что недорогие туры очень востребованы, и если вас интересуют именно такие предложения, искать их лучше заранее.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору