Рівне:

Створення та просування сайтів

Шоппинг тур в Германии

Загальна 09-січ, 2014, 12:029 prov 659
Шоппинг-тур – еще одна разновидность нестандартного отдыха. Одним из лучших мест для покупок является Германия. В любом крупном немецком городе множество фирменных магазинов, бутиков и огромных шоппинг-центров. Центром немецкой моды является Дюссельдорф, в котором дважды в год проходят презентации коллекций одежды от модных дизайнеров, в Берлине и Мюнхене в основном расположены брендовые бутики, а во Франкфурте находятся крупные торговые центры.
Совершая шоппинг тур в Германию, обратите внимание на часы работы магазинов. Магазины работают, в основном, с понедельника по пятницу с 10:00 до 19, в субботу минимум до 16:00. Крупные торговые центры могут работать в будние дни до 21. В воскресенье выходной для всех, разве что открыты некоторые магазины на вокзалах, но там ограниченное количество товара. Единственный круглосуточный магазин – автозаправки, где можно приобрести некоторые виды продуктов. В последнее время немцы устраивать «рабочие воскресенья» в магазинах и в этот день бешеный ажиотаж покупателей, поэтому лучше не совершать покупки именно в этот день.
Во многих магазинах, а именно с эмблемой "Global Refund", работает система «tax-free», которая позволяет туристам вернуть налог на добавленную стоимость (до 10% от стоимости покупки) при выезде из Германии. Для этого при покупке у кассира попросите выдать чек «tax-free», к которому выдается документ, на котором написаны ваши паспортные данные и страна назначения. В аэропорту предъявив на таможне эти чеки вместе с купленным товаром, можно получить деньги в кассе, которая расположена, как правило, недалеко от таможенной стойки. Если стоимость покупки свыше 50 евро, то оформляйте возврат на НДС. 
Бутики известных немецких марок находятся во всех городах страны. Немецкие бренды также очень популярны среди отечественных ценителей хорошей одежды. Кроме брендовых бутиков, большой популярностью у шоппинг-туристов пользуются универмаги одежды и обуви. Также распространены в Германии торгово-развлекательны центры, где помимо одежды, можно найти продукты, товары для дома или технику и перекусить в кафешках и ресторанчиках на территории торгового центра.
В столице Германии расположен самый большой в Европе торговый центр «KaDeWe» («Kaufhaus desWestens» — «Универмаг Запада»), площадь которого составляет 43 000 кв.м., 7 этажей, более 200 тысяч товаров и необычный отдел деликатесов, где можно приобрести один из 500 сорта хлеба или один из тысячи сортов сыра.
Два раза в год в магазинах проходят распродажи. Как правило, это конец января и июля. В некоторых бутиках распродажи непродолжительны, в других - заканчиваются вместе с продажей всех уцененных вещей, потому как немцы очень охотно раскупают дешевые вещи.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору