Рівне:

Створення та просування сайтів

Методы наружного утепления зданий

Спільна 17-січ, 2014, 14:589 prov 1 354

Одним из наиболее актуальных вопросов в современном строительстве является внешнее утепление зданий. Именно благодаря ему можно не только повысить энергетическую эффективность дома и его комфортность, но и защитить внешние стены дома от промерзания, которое чаще всего приводит к их преждевременному разрушению. На сегодняшний день разработано сразу несколько методов наружного утепления, каждый из которых отличается как методом реализации, так и по своим основным свойствам.
На сегодняшний день самым популярными методами внешнего утепления являются так называемый «мокрый» фасад и навесной вентилируемый. Сооружение каждого из видов начинается с того, что на правильно подготовленные стены сначала крепятся теплоизоляционные плиты, которые и обеспечивают утепление фасадов, а вот метод дальнейшей отделки отличается.


«Мокрый» фасад, как понятно из названия, производится при помощи жидких строительных растворов. в первую очередь необходимо тщательно выровнять поверхность и закрепить теплоизоляционный материал. Поверх него крепится армирующая сетка, после чего на нее наносится слой краски или декоративной штукатурки. Такой метод отличается доступной себестоимостью и высокой скоростью сооружения, однако он значительно менее долговечен по сравнению с навесным вентилируемым фасадом.
Навесной вентилируемый фасад является одной из инновационных разработок и зачастую применяется, когда необходимо утепление квартир. Он предусматривает сухой метод монтажа, поэтому проводить его можно даже в зимнее время года. После монтажа теплоизоляции сооружается специальный каркас, на который монтируются облицовочные плиты из различных материалов. Характерной особенностью является то, что между плитами облицовки и теплоизоляционным слоем оставляется небольшой зазор (около 3 см), благодаря которому из-под панелей выводятся излишки влаги, а также проводится воздухообмен. Это позволяет эффективно сократить теплопотери и повысить энергетическую эффективность дома.
Таким образом, на сегодняшний день практикуется два наиболее популярных метода, с помощью которых происходит утепление фасадов цена, соответственно, зависит от выбранной технологии. Благодаря использованию каждого из них можно добиться комфортной внутренней температуры и значительно сэкономить на энергетических ресурсах, расходуемых на его отопление.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору