Рівне:

Створення та просування сайтів

Санатории курортного города Трускавца

Вільна 26-лют, 2014, 17:389 prov 997
Недалеко от города Львова, в предгорьях Карпат, вот уже не одно столетие радует людей своей красотой уютный украинский городок Трускавец. Расположен он на склонах смешанных лесов и окружен невысокими холмами, Такое обилие зелени насыщает воздух озоном и кислородом настолько, что, попадая из пыльного мегаполиса в эту местность появляется ощущение полной свободы.

История


Самые ранние упоминания о Трускавце были датированы 1469 годом. Предполагается, что в те времена Трускавец был собственностью Галицко-Волынских князей, а с 1772 года эти земли стали собственностью императора австрийского. Приблизительно с 1827 года, после бурления скважин (при поисках нефти), в Трускавце образовался источник с сульфидной минеральной водой. Это событие повлекло за собой целый ряд изменений. После обнаружения лечебного источника, город Трускавец стал городом - курортом.

Город - курорт


Трускавец - курортный город круглогодичного посещения. Летом, приехавших на отдых туристов завораживает буйство зелени и пение птиц, а зимой, любители горнолыжного спорта могут насладиться изобилием лыжных спусков в Карпатах, которые находятся рядом с городом.
В сочетании с уникальной природой и прекрасным климатом, имеющиеся в этой местности источники минеральной воды, просто творят чудеса. Вот уже два века здравницы Трускавца помогают своим посетителям избавиться от различных недугов.

Санатории города


Трускавец очень богат санаториями и здравницами, в которых ежегодно проходят курсы лечения огромное количество человек. Как и много лет назад, ценным подарком судьбы считается лечение и отдых в санатории "Кристалл", "Трускавец", "Янтарь", и многих других здравницах. Каждый санаторий города специализируется на конкретных заболеваниях, но, так как основным лечением является сульфидная вода, то любой санаторий может принимать людей с различными заболеваниями. Основные недуги, которые лечатся в санаториях города, это:
  • урологические заболевания;

  • заболевания эндокринной системы;

  • заболевания органов пищеварения;

  • центральная и периферическая нервная система;

  • сердечно-сосудистая система;

  • заболевания органов дыхания;

  • лечение опорно-двигательного аппарата.


Кроме распространенных заболеваний, в здравницах города можно избавиться от более редких недугов. Например, представленный здесь санаторий "Молдова" специализируется на лечении половой дисфункции. Различные лабораторные исследования и диагностика, позволяют выявить степень тяжести заболевания, а опытные врачи назначат индивидуальное лечение.
Один из самых популярных мест для лечения и отдыха, это санаторий "Весна": Трускавец окружил это прекрасное место со всех сторон, оставляя его центром города. Специализация этой лечебницы охватывает практически весь список заболеваний, По этому, если вы нуждаетесь в лечении, то смело приезжайте именно в этот санаторий и вам предоставят возможность избавиться от нескольких заболеваний одновременно.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору