Рівне:

Створення та просування сайтів

Развивающие игры для детей

Вільна 06-травня, 2014, 01:269 prov 1 147
С наступлением теплых дней организм пробуждается от спячки. Ему не хватает витаминов и солнечного света. Особо активно это наблюдается у  детей. Изменить ситуацию помогают прием фруктов, овощей, витаминных комплексов. Но помимо этого врачи рекомендуют как прогулки, так и активный отдых в природной среде. Под этим подразумеваются разнообразные игры на свежем воздухе для детей и взрослых. Подвижные игры на улице развивают вестибулярный аппарат. Мозг насыщается кислородом, улучшается кровообращение. От солнца организм через кожу получает витамин  D и другие  необходимые микроэлементы. Такие игры не только полезные, но еще и отлично поднимают настроение. Помогают сблизить семью, или завести новые знакомства.
Игры  разделяют на спортивные, коллективные, словесные игры и интеллектуальные. Спортивные игры обычно проходят в виде соревнований между игроками. Они делятся на команды,  и соперничают между собой. Участники проходят различные эстафеты. К играм с мячом относятся «Одиннадцать», «Горячая картошка», «Съедобное не съедобное», «Вышибала».
Фрисби это отличная игра, подходящая детям и взрослым. Участники становятся в круг и бросают тарелку один другому. При этом очень весело наблюдать за виражами летящего диска.
Наверно каждый помнит еще с детства такую игру как прятки или салочки. Когда выбирается ведущий. Пока он считает, игроки надежно прячутся. После того, ведущий идет искать. В условиях найти каждого игрока. Задача найденного первым прибежать к месту отсчета. При этом ему надо ударить ладошкой по этому месту и крикнуть заранее заготовленную фразу. В салочках же все разбегаются по сторонам. Тот, кто водит должен передать эту миссию другому. Для этого надо хлопнуть его по плечу. Словесные игры отличаются тем, что в них не всегда приходится бегать, а больше общаться. К таким играм относятся «Светофор», «Море волнуется раз…», «Угадай мелодию». Такие игры предусматривают, чтобы детишки вживались в роль, развивали воображение. С помощью таких развлечений можно легко преодолеть барьер общения.
Любимой потехой для девочек всегда были классики или резиночка. Эти игры помогают проявить свои акробатические способности, меткость, выносливость. Полезные и развивающие игры, которые остаются популярны в наше время. Приятного время провождения! 
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору