Рівне:

Створення та просування сайтів

Как быстро восстановить АКБ?

Порадниця 29-вер, 2014, 10:029 prov 1 087

особой внимательностью, иначе в один прекрасный день он просто откажется выполнять свои функции. И произойдет это обязательно в самое неподходящее время. Бессмертием аккумуляторы автомобильные, конечно же, не обладают, но отсрочить "этот неловкий момент" как можно дольше, вам помогут правила ухода и эксплуатации. В первую очередь, нужно следить за тем, чтобы аккумулятор прочно сидел на своем месте. Периодически заглядывайте под капот и поджимайте крепления АКБ.
Со временем клеммы аккумуляторной батареи начинают окисляться и это довольно сильно влияет на проводимость электрического тока. Но и с этим можно успешно бороться, время от времени очищая не только клеммы, но и наконечники. Чтобы уменьшить образование окиси, можно использовать специальные антикоррозийные средства. Кроме этого, не поленитесь протереть и крышку АКБ, ведь пыль может быть электропроводной и причинять саморазряд батареи.
Даже самые хорошие аккумуляторы нужно периодически заряжать, а когда именно это нужно делать, вам подскажет вольтметр. Если у вас еще нет этого прибора, то обязательно купите его, ведь он пригодиться вам не только для этого. При неработающем двигателе, вольтметр должен показать 12,5 вольт. Если меньше - ставьте на зарядку, не откладывая. Опасно отправляться в путь с незаряженным аккумулятором.
Когда аккумулятор разряжается, плотность электролита в нем понижается, а это значит, что на морозе он легко замерзнет, и вы уже не заведете машину. Оставлять аккумулятор незаряженным в зимнее время особо опасно. Если электролит замерзнет, то батарею можно будет только выкинуть.
Уровень электролита всегда должен соответствовать норме. Следить за этим нужно постоянно и в этом вам помогут специальные отметки на корпусе. Одна из них показывает минимальный уровень, и ниже этого уровня электролит никогда не должен опускаться. На верхней крышке находится специальный клапан, через который нужно доливать дистиллированную воду. Именно воду, а не электролит.
Каждый аккумулятор 12v имеет специальные клапаны для испарения образовавшихся внутри газов. В жаркую погоду испарений намного больше, а значит выше и риск того, что уровень электролита может быть ниже нормы. Летом нужно следить за этим особо внимательно.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору