Рівне:

Створення та просування сайтів

Доска бесплатных объявлений для раскрутки сайта «за» и «против»

Спільна 13-січ, 2015, 18:229 prov 1 105
Как чаще всего происходит раскрутка сайтов? Каждый, даже начинающий seo-оптимизатор знает, что одно из основных заданий - это грамотно составленный список ключевых слов и правильное распределение их по сайту.  Но это – далеко не единственный способ раскрутки, продвигать товар или услугу можно по доскам бесплатных объявлений, например тут.
Не забывайте, что они также отлично индексируются поисковыми системами, к тому же, нередко отображаются на первой-второй странице поисковой выдачи.
Итак, каким же образом можно раскрутить сайт при помощи доски бесплатных объявлений?
В интернете вы без труда найдете огромное количество сайтов с возможностью бесплатно разместить объявление. Первое, что нужно сделать, это выбрать наиболее подходящие. Сразу отбросьте неудобные или требующие сложной системы регистрации и авторизации – сервис должен быть максимально простой и доступный.
Как выбрать доску объявлений?
Суточная посещаемость ресурса не должна быть меньше, чем 200 человек. Что касается конкретно вашего объявления, то продумайте заранее хороший заголовок (он должен быть ярким и броским), а объявление - максимально емким (обычно -не более 250 символов, но встречаются и сайты, где возможно разместить больше), без ошибок. Не забудьте вставить ссылку на свой сайт и после этого отслеживать, с какого именно ресурса больше всего переходов на ваш сайт (для  этого сегодня существуют специальные сервисы от Google и Яндекса).
Текст время от времени лучше всего менять – частые и качественные объявления способны дать хороший отклик (до 80%).
Сэкономить время на работе с досками поможет заранее составленный список прямых ссылок. Ты вы попадаете сразу на нужную страницу и путем копирования вставляете свое  объявление. Чтобы не попасть в черный список лучше не добавлять объявления чаще, чем раз в месяц, к тому же, не придется делать лишнюю работу.
Как результат – ваше объявление проиндексировано поисковиками и при этом постоянно находится на доске объявлений.
Конечно, прежде, чем вы добьётесь ощутимого результата, придется хорошо потрудиться, однако главная задача будет решена – посещаемость сайта вырастет. Свидетельством тому будут хорошие показатели счетчиков – увеличится число односторонних ссылок, а это очень благоприятно для вашего сайта. К тому же, этот способ является полностью «прозрачным», а значит, не повлечет за собой никаких рисков.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору