Рівне:

Створення та просування сайтів

Похудение шаг за шагом

Вільна 20-січ, 2015, 10:279 prov 1 127
Практически все люди, которым мешают жить лишние килограммы, задаются вопросом, можно ли похудеть в домашних условиях, не изнуряя себя в спортзале и не записываясь на прием к диетологу. Спешим порадовать: да, это возможно. При этом вам даже не придется прибегать к жестким ограничениям в пище и все время понуждать себя к физическим упражнениям. Главное – оптимистический настрой и самоконтроль.
Шаг №1. Сегодня в Интернете можно найти множество ресурсов, которые помогут вам правильно рассчитать ежедневное количество калорий и скорректировать в соответствии с ним свой рацион. На протяжении недели фиксируйте калорийность употребляемых продуктов, а затем определите среднее число калорийности вашего ежедневного рациона. Также полезно использовать кухонные весы: они незаменимы для таких подсчетов. Похудение без них сложно будет фиксировать.
 Шаг №2. Согласно общепринятым нормам, ежедневно следует употреблять 3000-3500 калорий. Учтите, что если вы ведете малоподвижный образ жизни, вам не помешает убавить это число еще на 500 калорий. Полученный средний показатель за неделю даст вам понять, насколько ваш рацион соответствует оптимальным показателям калорийности. Помните, что ваша главная задача – не превышать верхнюю границу нормы. Возьмите себе за правило в конце каждой недели устраивать разгрузочный день: это поможет очистить организм, что, конечно же, способствует похудению и улучшению внешнего вида.
 Шаг №3. Помимо калорийности, важно также следить за тем, чем именно вы питаетесь. Не забывайте, что сухофрукты куда полезнее конфет, фрукты и овощи приносят больше пользы, чем чипсы и попкорн, а чистая негазированная вода гораздо лучше лимонадов. Не лишним будет заменить черный чай зеленым, минимизировать употребление кофе, отдавать предпочтение хлебу из отрубей. Избегайте присутствия в рационе тяжелой пищи и избавьтесь от привычки запивать еду сладкими напитками.
 Шаг №4. Если вы хотите похудеть, проанализируйте свое отношение к пище. Вы должны наслаждаться едой, не торопясь и не заглатывая в себя все подряд. Уделите внимание эстетичному виду блюд, прочувствуйте вкус каждого из них. Попытайтесь растянуть процесс потребления пищи.
 Шаг №5. Помочь в похудении, как ни странно, может посуда, из которой вы едите. Так, например, благодаря маленькой ложке вы будете наедаться быстрее, при этом употребляя меньше пищи. Также полезно использовать большую плоскую тарелку. Распределив еду по всей ее поверхности, вы получите визуальный эффект большой порции и таким образом заставите свой организм съедать меньше пищи за раз. То же относится и к чашкам: если чашка будет маленькой, вы сократите количество употребляемых вредных напитков.
 Такие маленькие шаги к похудению имеют еще одно ценное преимущество: процесс снижения веса будет протекать постепенно и поэтому не вызовет никакого стресса в вашем организме. Эти шаги будут даваться вам настолько легко, что вы, вполне возможно, сами захотите добавить себе нагрузки. В любом случае – вперед и удачи!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору