Рівне:

Створення та просування сайтів

Паркетная доска: особенности данного напольного покрытия

Разное 16-кві, 2015, 18:569 prov 814
Когда ремонтные работы только берут свое начало, обычно мастера или же опытные специалисты занимаются первым делом обустройством полов. Паркетная доска — является чрезвычайно популярным решением, которое сегодня продуктивно внедряет в свой повседневный быт каждый продвинутый человек. Эта разновидность  напольного покрытия является универсальным. Его можно весьма эффективно использовать для расположения в квартирах, домах, офисах.
Паркетная доска отличается прекрасными практичными свойствами. При правильном уходе за таким видом поверхностей, Вы сможете получить действительно качественный и долговечный пол.

Какими являются сильные/слабые стороны?
Сегодня стоимость натурального покрытия является достаточно дорогой.  В связи с чем, возникает вопрос: оправдывают ли вообще затраченные финансы итоговый результат. Чтобы предоставить объективный ответ, сперва взвесим все «за» и «против». 
Среди несомненных достоинств:
натуральное сырье, экологически чистое и абсолютно безопасное;
паркетная доска гораздо дешевле штучного паркета;
легкость и простота монтажа;
плотное прилегание соседних паркетных сегментов друг к другу;
возможность подобрать любую породу древесины. Это позволяет подобрать напольное покрытие с идеальными параметрами внешнего вида, что позволит ему гармонично влиться в интерьер;
при желании клиента, может быть нанесена тонировка белым или черным цветом, что позволяет рисунку дерева проявиться по-разному;
способ кладки может быть различным: «елочкой», «плетенкой» или как-то иначе;
можно установить поверх системы «теплый пол»;
обладает многослойной структурой;
простота ухода.
Паркетная доска, при всем многообразии, положительных качеств, все-таки отличается и некоторыми недостатками, которые также необходимо помнить и учитывать. В частности, такой тип покрытия:
боится влаги. Никакого длительного контакта с водой! В противном случае возможна существенная порча не только внешнего вида, но еще и функциональных возможностей;
не особо способна противостоять агрессии со стороны химических веществ и температурных колебаний;
при возникновении каких-либо проблем, придется заменить сразу всю доску,  длинна которой равна двум метрам.
Таким образом, взвесив все сильные/слабые стороны напольного покрытия данного формата, Вы сможете решить для себя — есть ли смысл тратиться. Такой вариант является стоящим для использования в квартирах и домах.
Подробнее здесь: http://dv.od.ua
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору