Рівне:

Створення та просування сайтів

Основные характеристики керамической плитки

Вільна 21-лип, 2014, 15:369 prov 830
Керамическая плитка для ванной или кухни может быть куплена во множестве различных магазинов, которые занимаются реализацией строительных или отделочных материалов. В основе такой плитки лежит симбиоз следующих основных материалов: глины, кварцевого песка, каолина и флюсов, поэтому такое напольное покрытие считается одним из самых надежных и подходящих для отделки санузла, коридора или же кухни. Конечно, у керамики есть конкуренты, например, виниловая плитка, но, как показывает практика, они не могут предложить каких-то выдающихся преимуществ своим потребителям, поэтому в большинстве случаев проигрывают конкурентную борьбу. В данном материале мы хотим познакомить Вас с основными характеристиками керамического напольного покрытия.
Итак, на сегодняшний день на отечественном рынке любому потребителю доступна кафельная плитка в ванную в различных цветовых решениях, формах (квадратные, прямоугольные, угловые, многогранные) и оттенках (темные и светлые), которые предлагают, как отечественные, так и зарубежные производители. Широкий выбор только на руку потребителям, ведь, как известно, когда есть с чего выбирать, то и душа радуется. Основными качественными характеристиками напольного покрытия из керамики являются: прочность, долговечность, твердость, невосприимчивость к воздействию факторов внешней среды, различное фактурное исполнение (глянцевые, матовые, гладкие, рифленые), относительная простота в уходе и так далее. Пожалуй, единственным недостатком такой плитки является ее неспособность длительное время держать тепло, поэтому она и не подходит для установки в спальных и гостиных комнатах.
Теперь давайте поговорим о том, как Вам стоит рассчитать необходимое количество плитки для укладки. В первую очередь измерьте площадь своего помещения, а также определитесь с будущей формой плитки. Как только Вы это сделаете, умножьте площадь на коэффициент запаса (около десяти — пятнадцати процентов). Это позволит Вам не беспокоиться о том, что при укладке Вам не хватит плитки. Лучше купить ее немного больше, чем потом судорожно бегать и искать в магазине нужный Вам размер, форму или цвет напольного покрытия. Более того, некий запас поможет Вам в будущем заменять бракованные сегменты покрытия, если, конечно, они у Вас будут появляться.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору