Рівне:

Створення та просування сайтів

Неоновое царство в доме: оригинальные идеи и их воплощение

ТематическаяМ 15-травня, 2015, 13:199 prov 912
Любителям активной жизни и гости Музея Дизайна, несомненно, понравятся неоновые аксессуары в оформлении комнат, садовой мебели и даже рабочего места. Такие красочные предметы интерьера напоминают женщину, желающую стать центром внимания на вечеринке, которая для этого надевает блестящее вечернее платье. К неоновым вкраплениям обязательно надо добавить оригинальные художественные работы и расставить интересные акценты. Как следует их использовать, чтобы не переусердствовать? Ответ здесь…

Неоновое царство в доме: оригинальные идеи и их воплощение


Неон стремительно вошел в мир дизайна и занял там высокую позицию. Он является лидером в создании красочного образа в современном интерьере. Сфера его использования настолько разная, что иногда трудно предугадать где можно его встретить в следующий раз. Сейчас существует множество вещей ручной работы с неоном. Случаются даже настоящие произведения искусства, но о них чуть позже. Они заслуживают особого внимания, поскольку идеи просто изумительны, а результат их воплощения может украсить любую квартиру.

Сочетание неона и текстиля

Неоновый декор настолько покорил сердца дизайнеров, что они смело используют ярко оранжевый, выразительный синий, зеленый и даже розовый цвета в создании неотразимого интерьера. Стулья с неновой расцветкой, оригинальные окрашенные табуреты прекрасно выглядят на фоне белоснежной стены или белой мебели. Пастельные тона могут быть сохранены, а предать жизненной энергии будет аксессуар с неновым покрытием. Вам нравятся такие стулья для кафе? Вот что может сделать маленькая банка краски, чтобы разбавить повседневную рутину и, конечно, интерьер квартиры.
От Wieske Design
Столовая с красивыми неоновыми табуретами
Неожиданно неон появился и на текстиле. Дизайнеры стали часто использовать яркие цвета с геометрическими узорами на различной мебели, как например, на подушке от Etsy shop Aqua Door Designs. Рисунок напоминает трафаретную печать, как на плитке.
Неоновая подушка с геометрическим рисунком.
Нейтральные цвета легко разбавлялись красочными вкраплениями ярких оттенков. Если добавить к ним ошеломительные треугольники, хаотично рассыпанные по бело-серой подушке, получится непредсказуемый рисунок. Дополнительные аксессуары в виде яркой молнии сделают ее просто уникальной.
Оригинальные неоновые треугольники на подушке
Для того, что создать интересный дизайн не обязательно иметь в комнате нейтральные тона. Неон можно спокойно использовать и в яркой комнате. Посмотрите на эту прекрасную гостиную с акцентами фуксии, ярко оранжевого и зеленого киви. Сюда как будто сами напрашиваются красочные неоновые дополнения. И это не будет слишком! Как раз в пору.
[от Eileen Kathryn Boyd Interiors via Houzz]
Неон в гостиной
Творение Neon
Работы с неона поражают своей цветовой гаммой и смелым сочетанием с общим интерьером. Если приобрести плакат, картину или принт с этим материалом, получится непредсказуемый флуоресцентный эффект. Продолжить трансформацию можно даже с покупкой мебели и текстиля. А как Вам экран Ampersand, представлен в магазине Etsy. Здесь нейтральный фон создает контраст неоновым работам.
Творения в Neon амперсанд
Работы, разрывающиися цветом, совершенно Вас удивят. Естественно неон всегда экранной формы, как например картины или плакаты. Если у Вас стена яркого цвета, ее можно подчеркнуть неоновым Ampersand и сделать комнату просто незабываемой. Показанные ниже примеры демонстрируют использование неона на нейтральном фоне.
Пришла очередь той части, которую называют просто – Неоновые Полосы. Мэт Микаллеф решил соединить в одной работе розовый, оранжевый, зеленый, пурпурный и даже аква, расположив их в виде полосок, чередующих одна другую. Он использовал также оттенки цветов, а коричневый добавлен для создания сбалансированного творения непредсказуемого мастера. Картина получилась завершенная и очень современная. Как видим ее рациональнее всего повесить возле кровати или дивана.
Полосы: неоновые работы
Рисунки и картины с использованием неона уже давно перешли в активное пользование в современном дизайне. Посмотрите, какие современные нотки он привносить в пространство, даже если картина сделана геометрическими фигурами. Такие творения хорошо выделяются на нежном белом фоне в интерьере. [от Dana Nichols via Houzz]
Дизайн современного дома с неоновыми художественными работами

Акценты в декоре с неона
Дизайн современного интерьера всегда украшали яркими вкраплениями аксессуаров. Сейчас эту функцию исполняет неон, который используют в вазах и даже в оригинальных кашпо. Это можно увидит на примере интересно сложенных мисок Mini Set of 3 от Wind & Willow Home, окрашенных в неоновые цвета. Флуоресцентная яркость на необработанной древесине принесла этой композиции большой успех.

Мини-чаши с неоном
Многие старинные предметы, которые утратили свою привлекательность по стечению долгого времени, но являют собой интересный элемент декора можно вернуть к жизни с помощью яркой неоновой краски. Представленный стакан в форме гвоздя, например, окрасили неоновым розовым, и он уже выглядит современно. Интересный факт: если обновить узор на предмете, он начинает сильно выделяться на траиционном фоне остальных вещей. Это можно заметить в работе Neon Pink Milk Glass Candle от Staya FLOAT, которая поразила сочетанием старинного и современного дизайнов.

Держатель свечи из обычного молочного стакана, окращеный в неоновый розовый
Peaches + Keen всегда радует клиентов интересными кашпо, которые изготавливают из волнистых бусин, насаженных на неоновые нити. Не выглядела нелепо даже стеклянная вставка, а наоборот предавала ансамблю некую таинственность. Цвета в таких работах должны быть яркими и интересными, иначе не будет скрытой изюминки творения.
Неоновый кашпо
Украшения с неона
Наибольшей радостью стал неон для любителей вечеринок. Мы показали ниже как интересно использовать неоновую бумагу для организации тематических вечеринок. Проблемы с ее покупкой практически не существует, а восхищения она приносит столько, что хочется писать на ней вечно.
Неоновое декорирование для тематической вечеринки
Неотъемлемым атрибутом вечеринок должны стать неоновые Hanging Ornaments геометрической формы. Они являю собой березовые блоки, окрашены яркими неоновыми красками в определенной последовательности. Существует большой выбор изделий разной раскраски, как например, ярко синий, розовый или зеленый.
Неоновые подвесные украшения геометрической формы
Универсальность использования неона не оставляет вопросов. Его можно найти практически повсюду - от современных элементов до старинных аксессуаров. Он делает интерьер не только футуристическим, но и возрождает ценность находки, делая их практически основой современного дизайна. Яркий цвет и его оттенки просто обречены превратить тусклую комнату на яркое зрелище в вашей квартире.
А Вы уже решились использовать неон в своем доме?
Статья подготовлена Александром Некрашевичем
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору