Рівне:

Створення та просування сайтів

Роль креатина в построении идеального тела

Вільна 27-лип, 2015, 17:479 prov 942
Обсуждение креатина, его необходимости, влияния на организм – одна из самых популярных тем среди бодибилдеров. Креатин от известных производителей спортивного питания пользуется хорошим спросом среди начинающих и профессиональных бодибилдеров, а все потому, что обладает невероятным эффектом на организм, помогая достичь впечатляющих результатов.

Что такое креатин и как он влияет на организм?
Креатин есть в организме каждого человека, и находится он преимущественно в скелетной мускулатуре. Впервые был найден учеными 160 лет назад и с тех пор разговоры вокруг него не утихают. Креатин состоит из трех аминокислот – метионина, глицина, аргинина. Синтез креатина происходит из ферментов, находящихся в почках, печени и поджелудочный железе. Только после этого он транспортируется к мышцам, при помощи крови. Важно понимать, что креатин – это незаменимый элемент, который вырабатывается людьми и животными для того, чтобы «сгенерировать» для живого организма необходимое количество полезной энергии. Его важность для организма настолько высока, что его ставят в ряд с такими веществами как белок, углеводы и жиры.

Если креатин вырабатывается сам, зачем его употреблять дополнительно?
В повседневной жизни расход креатина равен 2 граммам в день, это только в том случае, если нет усиленных нагрузок на организм. В среднем же, его в организме около 150-200 грамм. При усиленных нагрузках, таких как тренировки, его расход значительно больше, а это значит, что как только уровень креатина опуститься ниже нормального показателя, бодибилдер начнет чувствовать хроническую усталость. У него банально не будет сил, чтобы заниматься дальше, организму просто не хватит жизненной энергии для покрытия всех затраченных сил. Если не учитывать такие ситуации и говорить о выгоде спортсмена, то тут его роль тоже сложно переоценить. При нормальном графике и хорошо сбалансированном спортивном режиме, прием креатина может значительно увеличить показатели. Вот только некоторые из преимуществ приема креатина:
Увеличение мышечной массы – вплоть до 3 килограмм.
Увеличение силовых показателей – резкое увеличения молекул АТФ (позволяет держать высокую интенсивность на протяжении всей тренировки).
Повышенная выработка анаболических гормонов - увеличивается секреция тестостерона и соматотропина.
Способствует хорошей рельефности мышц  - закачивает воду в мышечные ткани, связывая ее.
Значение креатина в бодибилдинге можно смело называть колоссальным. Креатин снабжает организм невероятным количеством энергии, стимулирует мышечную силу и имеет ряд других достоинств, о которых можно узнать на сайте интернет-магазина спортивного питания musclestore.com.ua. На протяжении многих лет, ученые всего мира исследуют влияние креатина на организм человека и все показатели говорят о том, что этот элемент способен серьезно увеличить силовые показатели мышц, увеличить массу тела. Все это важно для любого бодибилдера, желающего достичь настоящего успеха.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору