Рівне:

Створення та просування сайтів

Укладка асфальта - задача под силу настоящему специалисту

Тетасе 23-сер, 2015, 16:339 prov 959
За что в первую очередь цепляется глаз, разглядывая город или улицу или загородный коттеджа. Уютные скверики, фонтаны, проведена ли укладка асфальта и прочее – такой список можно продолжать и продолжать. Асфальтированные дороги и дорожки вот – те критерии, которые отражают работу людей, будь то местные чиновники или владельцы частных участков, как они заботятся о месте, в котором живут.
Благоустройство местности – дело очень серьезное, поэтому заниматься асфальтированием двора или улицы должны специалисты. Ведь укладка асфальта – достаточно сложная работа, для выполнения которой нужны определенные знания и умения, а так же соблюдения технологии укладки. Необходимо учесть все нюансы, даже какая погода во дворе, какой температурный режим.

Особенности укладки асфальта

Процесс укладки асфальта обозначает покрытие участка земли, по которой будет двигаться транспорт или ходить люди, специальным раствором. Составляющими асфальта является битум, песок, парафин, известковый наполнитель и так далее – все эти ингредиенты основа асфальта. Их необходимо смешать в определенных пропорциях, далее нагревая до заданной температуры, получается качественный асфальт, который можно класть на дорогу. Что бы его равномерно распределять по дороге применяется два варианта. Его можно распределять по участку дороги при помощи ручной кладки или специального оборудования. Наиболее применяемым считается асфальтоукладчик. Необходимо отметить, что дорожным покрытием бывает не только асфальт, но и другие материалы. Но он наиболее востребован из-за своей прочности и доступности.

Но перед укладкой нужно не забыть подготовить почву: снять верхнюю часть, выровнять грунт, уплотнить. Далее щебень в несколько слоев, горячий битум и только затем льется асфальт. Технология укладки зависит от того какие нагрузки должна будет испытывать дорога. Ведь от ее качества напрямую зависит движение транспорта, и также общая безопасность пешеходов, которые по ней двигаются.

Поэтому необходимо обратиться к фирме, которая умеет выполнить эту работу в совершенстве и в своей работе применяет современные материалы и технологии. Необходимо помнить, что если вы делаете заказ, укладка асфальта цена будет зависеть от многих факторов протяженность дорог, материала, который будет применяться для выполнения работ, задействованная спецтехника. Но стоимость вас не огорчит, она по карману каждому предпринимателю или бизнесмену.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору