Рівне:

Створення та просування сайтів

Как правильно и со вкусом оформить открытые полки?

Спільна 22-вер, 2015, 21:319 prov 837
Создавая стильный и модный дизайн интерьера, нужно быть предельно внимательным к мелочам. Конечно же, какая комната обходится без полочек? Ведь это настоящий склад для различных статуэток, сувениров и прочих приятных мелочей. Правильно оформив открытые полки, можно легко придать комнате некий шарм, стиль и оригинальность. Существует несколько простых правил, следуя которым ваши полки будут выглядеть стильно и не так, как у всех.
Первое, что нужно помнить – не переборщить с количеством предметов. Нельзя занимать каждый сантиметр свободного места, иначе ваши полки будут выглядеть захламленными. У всякого предмета, который вы ставите на полку, должно быть своё конкретное место. Если среди всех вещей хотя бы одна теряется на фоне остальных, значит, вы делаете что-то неправильно. Существует так называемое правило 70/30, следуя которому, 30% пространства обязательно должно быть свободным.
Второе правило – соблюдение баланса. Когда художник рисует картину, он использует много оттенков, игру света и тени. Так и здесь – вам нужно сделать композицию максимально сбалансированной. Рядом с крупными предметами ставьте изящные и мелкие, например, с внушительной стопкой книг поставьте в противовес утонченную вазочку. Дизайн квартиры с использованием открытых полок – это довольно тяжелая кропотливая работа, требующая наличия определенных знаний в области дизайна.
К слову, цветовая гамма тоже имеет огромное значение. Не отступайте от основных цветов, которые уже были заданы общей стилистикой. Но не забывайте и про акценты – предметы на полках не должны сливаться со стенами и другой отделкой. На одну полку – один акцент, и не более того. Если речь идет о наполнении стеллажа, можно выбрать три-четыре предмета и расставить их таким образом, чтобы они образовывали собой какую-то геометрическую фигуру – ромб, квадрат или треугольник. Стоит отметить, что акцентные вещи совсем не обязательно должны быть похожими друг на друга. Главная цель – выделить их на фоне более бледных предметов.
И, наконец, существует ещё одно правило – закон верхних полок. Не ставьте на верхние полки никаких тяжелых предметов, поскольку это может создать впечатление лишнего давления сверху. К тому же, это не совсем практично. Оставьте более громоздкие и темные вещи для низких полок, а для верхних припасите максимально светлые или даже прозрачные предметы.
Дизайн квартиры в Киеве с использованием открытых полок – это всегда актуально, модно и свежо. Обычный стеллаж может стать настоящей изюминкой вашего дома, если оформить его, следуя правилам, изложенным выше.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору