Рівне:

Створення та просування сайтів

Некоторые нюансы работы с газовым оборудованием

Разное 14-гру, 2015, 22:049 prov 639
У читателя сразу может возникнуть вопрос: зачем нам эти инструкции? Ответ прост.
С газовым оборудованием «шутить нельзя». Это очень опасно.

Некоторые нюансы работы с газовым оборудованием

Газовые баллоны давно стали самым распространенным способом хранения. Состоящие из металлической емкости, они обладают высокой прочностью, есть самым эффективным средством хранения и транспортировки газа. Один из самых главных «ключей» баллонной конструкции – есть вентиль. Он обеспечивает безопасность, надежность и удобство наполнения и хранения газа. Об этом и не только можно прочитать на http://gaztronservice.com.ua/page.php?id=42.
Кроме этого, рассмотрим некоторые нюансы безопасности. Например, клапаны баллонов нужно открывать медленно. При открытии клапана на цилиндр, содержащие раздражающие или токсичные газы, пользователь должен позиционировать цилиндр с клапаном направленным от них и предупредить тех, кто работает рядом.
Баллоны с газом должны хранить вдали от искр и источников воспламенения.
Цилиндры, содержащие легковоспламеняющиеся газы, такие как водород или ацетилена не должны храниться в непосредственной близости от открытого огня, районах, где могут возникнуть электрические искры , или там, где могут присутствовать другие источники воспламенения.
Открытое пламя никогда нельзя использованы для обнаружения утечек горючих газов. Все баллоны, содержащие воспламеняющиеся газы должны храниться в хорошо проветриваемом помещении.
Кислородные баллоны, полные или пустые, не должны храниться вместе с горючими газами.
И еще многое другое. Главное - всегда нужно помнить о технике безопасности при работе с газовым оборудованием.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору