Рівне:

Створення та просування сайтів

Способы экономии на оплате коммунальных платежей

Порадниця 19-січ, 2016, 11:429 prov 1 060
Коммунальные платежи — важная статья расходов в каждой семье. Их невозможно не оплачивать, на такие платежи не дают скидок и акций. Ежегодный рост тарифов на регулярные платежи за потребляемые энергоресурсы наталкивает потребителей на мысли о самостоятельной экономии. Сократить расходы самих энергоносителей гораздо проще, чем получить субсидию от государства или дождаться автоматического снижения тарифов.

Как экономить на тепле и электроэнергии?
В осенне-зимний период наиболее остро встает вопрос использования тепла и электроэнергии. Использование всевозможных приборов обогрева, центральное отопление или собственная мини-котельная — за все приходится платить немалые деньги. Как можно сократить потребление энергоносителей и снизить оплату за коммунальные услуги?
  • Диодные лампочки для дома помогут решить проблему чрезмерного потребления электричества. Такие приборы освещения очень экономичны, а срок их службы может достигать 20 лет. Используя Led лампочки дома, можно навсегда забыть об экономии электроэнергии. Светодиодные светильники стоят недешево, но окупаются за счет экономии оплаты коммунальных услуг. Эффект от такой покупки станет ощутим довольно скоро.

  • Для улучшения теплоотдачи домашних батарей центрального и автономного отопления можно сделать отражающий экран. Специальные приспособления из фольги — отличное решение для насыщения дома дополнительным теплом. Стоимость экрана совсем невысока, а экономия газа и тепла довольно существенна.

  • Еще одно решение проблемы потери тепла в доме — утепление фасада. Стоит один раз потратиться на такой мелкий ремонт жилища, чтобы надолго забыть о проблемах холода в квартире или в доме

  • В свете роста цен на тепловую энергию некоторые потребители оснащают свой дом системой «теплый пол». Это прекрасное решение позволяет снизить расход природного газа и тепла (в случае с центральным отоплением).

  • Еще несколько способов сэкономить
    Тарифы на водоснабжение не радуют простых граждан. Использование рассекателей для кранов позволит снизить расход потребляемой воды в несколько раз. Экономным решением будет наливать воду в емкости, а не давать ей свободно литься из-под крана при мытье посуды. Сэкономит использование воды регулировка основного крана ее подачи. Достаточно снизить напор воды, чтобы ее расход мгновенно уменьшился.
    Для экономии на оплате всех коммунальных услуг стоит установить счетчики учета всех энергоносителей. Только таким способом можно оплачивать исключительно фактически использование количества воды, газа и тепла. Возможные потери при авариях на коммунальных объектах не отразятся в счетах потребителей.
    Схожі новини
    Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

    Соц. мережі
    Вгору