Рівне:

Створення та просування сайтів

Как экономить на кредитной карте?

Вільна 16-гру, 2013, 21:169 prov 983
Большинство обладателей кредитных карт, уже давно оценили преимущество хранения денег на них. Этот удобный способ не только безопасный, он еще и помогает успешно экономить ваши средства, даже если ваша кредитная карта онлайн Киев была заказана совсем недавно. Существует несколько возможностей, о которых далеко не все пользователи карт знают. Давайте их обсудим.
Снимаем деньги только в "своем" банкомате
Самый простой способ экономить деньги – это снимать наличные в банкоматах своего банка. В этом случае, банк не взимает каких-либо комиссий за проведенную операцию. В случае если снять наличность в своем банкомате не удается, то вам придется заплатить определенную сумму (до 5 % от суммы) за проведенную операцию. У каждого банка есть банки-партнеры, в которых вы сможете обналичить деньги с минимальной комиссией или вовсе без нее. О наличии таких партнеров, стоит узнавать в отделении вашего банка.
Оплата по безналу
Также отличным способом избежать уплаты комиссии, является безналичный расчет. Наверняка, в магазинах, вам встречались наклейки Visa/MasterCard. Эта наклейка говорит о том, что в данном магазине можно произвести безналичный расчет. В терминалах самообслуживания можно оплачивать коммунальные услуги, покупать авиа и ж/д билеты. Система интернет-банкинг позволяет оплачивать покупки и различные услуги без уплаты дополнительных комиссий с помощью домашнего компьютера и интернета.
Правильное использование грейс-периода

Еще одна возможность экономить – это пользоваться льготным периодом кредитования. Крупные банки, предоставляют льготное время, в которое клиент может пользоваться кредитными средствами бесплатно. Перед первым использованием этой возможности, уточните все нюанс в отделении своего банка, т.к. льгота бывает, распространяется не на все операции. В зависимости от класса вашей карты, время льготного периода может варьироваться.
В случае грамотного использования этой возможности и своевременного погашении задолженности, вы сможете пользоваться средствами банка совершенно бесплатно. В последнее время, появилась весьма привлекательная услуга под названием «Кредитные каникулы». Эта услуга позволяет отсрочить ваш платеж, но она не бесплатна и в каждом банке свои условия ее использования. Поэтому, обязательно взвесьте все «за» и «против» перед использованием.
Все вышеперечисленные способы, безусловно, помогают экономить, но наилучшим и успешным способ сохранения средств будет четкий контроль своих расходов и регулярное погашение кредитных долгов. Большинство серьезных банков предоставляют он-лайн возможность контроля своих трат. В конце каждого месяца вам будет присылаться электронное письмо с учетом всех проведенных операций. Также контролировать средства, можно с помощью интернет-банкинга, где в любое время вы можете увидеть он-лайн выписку по карточному счету. К слову, получать саму кредитку также можно через интернет. Для этого оформляется специальная заявка на кредитную карту онлайн и отсылается в банк одним кликом.
Хочется обратить еще раз ваше внимание, на своевременное погашение долга. Ведь если вы этого не сделаете, то вам придется выплачивать дополнительные штрафы. К тому же, ваш кредитный рейтинг испортиться и в дальнейшем, вам может быть отказано в увеличении кредитной ставки или других возможностей.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору