Рівне:

Створення та просування сайтів

Как арендовать квартиру посуточно и не попасть в руки мошенников?

Вільна 19-січ, 2016, 20:189 prov 844
Сегодня не всегда бывает легко и просто арендовать жилье, особенно это касается таких крупных городов, как Киев, Днепропетровск, Харьков, Львов и т.п. Прежде всего, это связано с большим количеством предложений. В то же время большой спрос порождает и различные возможности для мошенничества, особенно это касается посуточной аренды недвижимости. Как же тогда снять жилье и при этом не попасть в цепкие лапы мошенников?
уществует несколько основных схем, по которым работают мошеннические структуры и целые организации. Иногда такие люди указывают в объявлении одну цену, а затем требуют совсем другую, в некоторых случаях они сваливают на арендатора вину за то, что тот якобы испортил имущество квартиры. Подобные схемы работают в том случае, если человек неправильно подошел к выбору квартиры для ее краткосрочной аренды.
Главное правило гласит – никогда не стоит связываться с людьми, которые ведут себя подозрительно, настаивают на вашем согласии арендовать помещение для жилья. Чтобы избежать подобной ситуации, следует знать места, где можно найти хорошего и добропорядочного хозяина. Снять квартиру посуточно в Харькове – это наиболее мудрое решение, так как здесь практически исключено мошенничество. От вас требуется лишь выбрать подходящий вариант, созвониться с владельцем жилья и приехать для осмотра недвижимости.
Следующее правило, которое оградит вас от мошенников, заключается в том, чтобы вы никогда не платили предоплату за жилье. Некоторые нечестные люди работают следующим образом: они просят предоплату еще тогда, когда вы находитесь в своем городе и только собираетесь приехать в Харьков. Вы отправляете залог на их банковскую карту, после чего их телефон резко отключается, и вы больше до них никогда не дозвонитесь. Доказать аферу таких людей достаточно сложно, поэтому вам следует изначально быть внимательным и вести себя мудро.
С каждым годом подобных агентств и организаций становится все больше, они придумывают изощренные способы обмануть клиентов. Однако вы всегда можете избежать неприятных ситуаций, если будете внимательно изучать то, что вам предлагают. Следующие факторы должны, по крайней мере, насторожить вас:
слишком низкая стоимость аренды;
слишком высокая стоимость аренды;
обязательное требование предоплаты;
отсутствие вывески с юридическим адресом, названием компании, если вы обратились в какое-либо агентство.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору