Рівне:

Створення та просування сайтів

Отзывы о лечении пяточной шпоры ударно-волновой терапией

Здоровя 22-січ, 2016, 12:479 prov 1 960
Лечение пяточной шпоры методом ударно-волновой терапииУдарно-волновая терапия является “золотым” стандартом лечения пяточной шпоры, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы реальных людей. Уже на протяжении около 10 лет врачи травматологи и ортопеды Киева и Украины знают об ударно-волновой терапии как наиболее эффективном методе лечения плантарного фасциита (в народе – пяточная шпора, боли в пятке). Достоверно известно и научно доказано, что из многочисленных физиотерапевтических, медикаментозных и даже хирургических методов лечения пяточной шпоры на первом месте по эффективности и отсутствию побочных эффектов стоит именно ударно-волновая терапия.
Современного пользователя интернета не удивишь хвалебными отзывами о том или ином продукте или услуге. В “сети” можно найти десятки форумов, посвященных не только самому заболеванию – пяточная шпора, но и конкретно ударно-волновой терапии, как методу лечения. Каждая уважающая себя клиника на своем сайте имеет свой собственный раздел “отзывы” и все ее настоящие или бывшие пациенты могут поделиться впечатлениями, радостью или огорчением после лечения.
Отзывы о лечении пяточной шпоры ударно-волновой терапией можно по-простому разделить на две группы: помогло или не помогло. К счастью больных и врачей, по статистике первых преобладающее большинство – в среднем не менее 80%. Больные, прошедшие курс ударно-волновой терапии для лечения плантарного фасциита получили стойкий положительный результат и “забыли” о старой проблеме, оставив только благодарственные отзывы. Вторая часть больных все еще страдает болями в пятке и их каждое утро начинается с “хождения по мукам” – несмотря на пройденное лечение ударно-волновая терапия для них не принесла ожидаемого результата.
Закономерный вопрос: почему одним ударно-волновая терапия вылечела пяточную шпору, а другим – нет? Попробуем объективно подойти к оценке и назовем основные причины неудачи.
1. Первая и одна из самых главных – всегда нужно помнить, что в медицине панацеи нет! Ударно-волновая терапия – не исключение. Человеческий организм настолько индивидуален и особенный не только в своей физиологии и протекании химических процессов, но и вытекающими из этого образе жизни и поведении. Одна и та же таблетка аспирина одному может помочь, а другому - нет. Среди врачей эффективность ударно-волновой терапии 80% является более чем хорошим результатом лечения пяточной шпоры. А ведь это среднестатистическая цифра и отображает общую тенденцию. Например, в клинике “Аватаж” данный показатель достигает 96 – 98% и отзывы клиентов на сайте медцентра и Книге жалоб и предложений о лечении пяточной шпоры ударно-волновой терапией тому яркое подтверждение.
2. Вторая причинаоборудование, которое применяется для лечения пяточной шпоры. В Киеве в основном представлено два-три производителя аппаратов ударно-волновой терапии. Некоторые из них используют “старую” фокусированную ударную волну и процедуры для пациента зачастую носят невыносимо болезненный характер – как результат все заканчивается на первой или второй процедуре. Те, кто выдерживают – получают хороший результат. Другие производители оборудования ударно-волновой терапии комплектуют свои аппараты всего двумя-тремя насадками с неизвестной формой ударной волны, глубиной ее проникновения и энергией. Результат еще хуже, чем в первом случае – процедура как-бы проходит, аппарат “стучит”, но эффективность такого лечения низкая. Безоговорочным лидером среди производителей аппаратов ударно-волновой терапии является швейцарская компания Storz Medical (Шторц Медикал). Кроме наличия собственных исследовательских институтов и завода в Швейцарии (не в Китае или другой стране), данная компания имеет в своем арсенале 18 (!) специальных насадок с различной формой ударной волны, глубиной ее проникновения и большой энергией. Конечно, пациенты на оборудовании ударно-волновой терапии Шторц Медикал получают очень хороший результат в лечении паточной шпоры и оставляют потом только положительные отзывы.
3. Третья причина квалификация врача. Человеческий фактор присутствует везде, где участвует хотя бы один человек. К сожалению, врачи такие же люди – кто-то добросовестно относился к своей профессии еще со студенческой скамьи, а кто-то так и не понял ее настоящее назначение даже спустя годы работы. Главный залог успешного лечения не только пяточной шпоры и не только методом ударно-волновой терапии, но и любого другого заболевания – несомненно квалифицированный врач! Будь-то физиотерапевт или ортопед-травматолог – все они обязаны пройти специальное обучение работы на аппаратах ударно-волновой терапии. Ну например, «упустив» во время процедуры ударно-волновой терапии хотя бы одну мышцу либо сухожилие, не поменяв во время нужную насадку и результат может быть плачевным и естественно отзывы пациентов потом будут не самыми лестными. 
Пациент, который не избавился от пяточной шпоры, оставляя в интернете свой отзыв, будет обращаться не к врачу, а к методу лечения – ударно-волновой терапии. Он будет думать, что во всем виноват метод, а не врач или оборудование. И его можно понять, ведь простому человеку сложно разобраться во всех тонкостях лечения пяточной шпоры, ему нужен только хороший результат.
Что же можно посоветовать этим людям? Самое главное – не отчаиваться, решение любой проблемы всегда есть. Попробуйте исключить описанные выше причины – поменяйте врача и оборудование. Сделайте в одной клинике одну-две процедуры и если не будет абсолютно никакого эффекта – идите в другую. Только методом исключения вы поймете, где лучше. Если не вылечили пяточную шпору – не стоит спешить «ругать» за это ударно-волновую терапию и писать негативные отзывы, проанализируйте возможные причины неудач и не сдавайтесь! Прежде, чем выбрать клинику и врача узнайте о них как можно больше, а не только стоимость лечения – на дешевый сыр даже мыши не реагируют.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору