Рівне:

Створення та просування сайтів

Защита компьютеров и электроники от скачков напряжения

Тематична 27-бер, 2016, 16:069 prov 811
Что такое электрический импульс?
Электрические импульсы или скачки напряжения это интенсивные, кратковременные увеличения напряжения, которые проходят через электрические провода или кабели, которые передают данные или энергию, например, телефонных линий и коаксиальных кабелей для приема телевидения. Общие причины скачков напряжения включают в себя:
• удары молнии
• Перебои в энергоснабжении и упавших линий электропередач
• Аварии и неисправности в электрической компании или по электрической сети

Что такое грозозащита?
Устройство защиты от перенапряжения предназначено для защиты любого устройства со стандартным AC штекером от повреждающих скачков напряжения и вредных шумов на линии, перемещаемых через электрическую розетку на стене. Устройство защиты от перенапряжения может иметь длинный шнур питания или он может подключаться непосредственно к стене, и оно обычно имеет несколько выходов для подключения оборудования. Некоторые сетевые фильтры также включают в себя защиту для телефона / модемных линий, сетевые подключения (Ethernet) и коаксиальных соединений для кабеля, антенны или спутникового приема телевидения. Надежное средство защиты - стабилизаторы напряжения
http://стабилизаторы-напряжения.com/.
Не нужно путать устройство защиты от перенапряжений с удлинителем. Они очень похожи, но обеспечивает только удлиение и дополнительные розетки, без защиты от скачков напряжения и помех в сети.
Какое оборудование нуждается в защите от скачков напряжения?
Любое устройство, которое подключается к розетке переменного тока может извлечь выгоду из защиты от перенапряжений. Наиболее уязвимые части оборудования являются те, с памятью и чувствительной электронной схемы. Устройство защиты от перенапряжения имеет важное значение для:

• Персональные компьютеры и компьютерная периферия, такие как принтеры, мониторы и маршрутизаторы
• Телевизоры, видеорегистраторы, кабельные коробки, спутниковые ресиверы, звуковые системы и другие компоненты домашнего кинотеатра
• Видео игровые системы
• Освещение, инструменты, небольшие приборы, офисное и торговое оборудование
Принцип работы
Когда напряжение поднимается выше допустимого уровня, то устройство защиты от перенапряжений подавляет избыточное напряжение, чтобы предотвратить его от причинения вреда. В частности, внутренние компоненты, называемые варисторы оксида металла (варисторов) поглощают избыточное напряжение , предотвращая попадание подключенного к нему оборудования. Для того, чтобы эффективно функционировать, устройство защиты от перенапряжения должен быть подключено к правильной подводке и заземленной розетке. Некоторые сетевые фильтры включают в себя светодиоды, которые предупреждают пользователя о возможных проблемах подключения.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору