Рівне:

Створення та просування сайтів

Как правильно ухаживать за волосами?

Порадниця 10-кві, 2017, 09:359 prov 654
После поездки в экзотические страны многие женщины даже не подозревают, что повреждение волос можно получить даже за пару недель отдыха под солнцем. На кожу головы оказывает влияние вода с высоким содержанием соли или хлора. Процедура загара под ультрафиолетовыми лучами лишает волосы естественной влаги, иссушая их. Сильные порывы ветра создают спутанные локоны, в результате возникают посеченные кончики.
Поэтому собираясь в поездку, в чемодан стоит положить крема или спреи для волос с эффектом защиты от солнца. Обязательно наличие любого головного убора (панама, шляпа, косынка), прикрывающего волосы. После купания нужно обильно промыть голову чистой водой, чтобы смыть остатки лишней соли.
Непривычные, а порой и экстремальные условия не позволяют ухаживать за волосами в поездке так, как это бывает дома. Поэтому лучшим вариантом будет сделать косу или тугой хвост. Так, концы не будут путаться и сечься, да и сама прическа не станет похожей на одуванчик из-за повышенной влажности.
По этой причине решение о завивке лучше принимать минимум за три недели, иначе на курорте можно лишиться эффекта вьющихся локонов. Окрашивать волосы лучше за неделю.
 Как правильно ухаживать за волосами?

Все необходимые принадлежности по уходу bb лучше сразу взять с собой. Привычный шампунь должен быть всегда под рукой, чтобы не бегать в поисках такого же по местным магазинам. После мытья головы лучше пользоваться ополаскивателем, чтобы расчесывание стало легким. Причем длинные волосы нужно расчесывать от концов к краям.
Перед отъездом можно сделать прическу, но без кардинальных изменений. Если нет желания расставаться с привычными кудряшками, обычную плойку можно заменить мягкими папильотками, которые сделаны из пластика, силикона или поролона.
Многие предпочитают не брать с собой на отдых фен в надежде дождаться, лежа под солнцем, естественного высыхания. Но это окажет только пагубное влияние и превратит волосы в сухие и ломкие. Мало того, что волос просто выгорит на солнце, может пострадать сама кожа головы. Смыв предварительно все остатки соли с волос, можно сесть под козырек и аккуратно распутать влажные волосы рукой или расческой с мелкими зубьями.
Прибывая на отпуске, стоит помнить, что волосам тоже нужен отдых, поэтому не стоит перегружать их сложными прическами, обильно обрабатывать лаком или гелем.
После отпуска нужно запланировать поход к парикмахеру, чтобы провести ряд восстановительных процедур и подкорректировать форму прически.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору