Рівне:

Створення та просування сайтів

Валенки – это что-то новое? Или хорошо забытое старое?

Общая 10-кві, 2017, 09:389 prov 594
Валенки – это войлочные сапоги, для изготовления которых используют овечью шерсть и специальную технику, она называется валяние. Такая обувь подходит для ношения в зимнее время года и желательно, чтоб снег был не липким. Когда снег сырой, чтобы защитить войлочные сапоги, отлично подходят галоши.

Производство валенок
XVIII век можно отнести к началу массового производства войлочной обуви, это происходило в городе Мышкин, сейчас там есть музей, посвященный возникновению валенок в России. Популярность у обуви появилась за счет того, что ее можно было снимать полностью с голенища. Мастерские начали открываться по всей России, в них изготавливались валенки, а в больших городах начали открываться заводы по производству войлочной обуви.
Современные российские модницы полюбили валенки, такая обувь спасает от суровой зимы. Такая обувь не даст ногам замерзать, а образ остается ярким и сохраняется стильная нотка.
За последние несколько лет, валенки глобально изменились. Набирают популярность финские валенки, на них имеется теплоизоляционная подошва, она не дает ногам замерзать при длительном пребывании на улице зимой. Производится подошва из полиуретана, этот материал не позволит поскользнуться на прольдинах, это немаловажно в зимнее время года. Чтобы валенки меньше пачкались, их обрабатывают специальным средством. Для комфорта внутри есть ворс хорошего качества, он прекрасно сохранит тепло.

Современное преображение валенок
Дизайнеры постоянно экспериментируют, поэтому сейчас валенки отличаются от тех, что было раньше. Палитра материалов огромна, а цветовая гамма настолько разнообразна, что в холодное время года сохранится хорошее настроение. Любая модница может валенки от производителя купить, выбрать с любимым цветом: красный, синий, голубой, серебристый, оранжевый, малиновый или классические цвета: черный и белый.
Как валенки могут быть украшены:
• вышивкой;
• стразами;
• геометрическим рисунком;
• бахромой.
Набирает популярность фольклорный стиль, выполненный в стиле народной вышивки или аппликации. Можно также самостоятельно украсить валенки на свой вкус и на свое усмотрение, и что самое приятное такая обувь будет в единственном экземпляре.
Более интересными станут валенки, если они будут выполнены из нескольких материалов: кожи, фетра, кружева. Также можно встретить обувь, которая декорирована: шнуровкой, ремнями, помпонами или заклепками.
Чтоб сохранить женственность, а обувь оставалась красивой и удобной, дизайнеры сделали валенки на устойчивом каблуке, танкетке или, чтобы сохранить элегантность, на шпильке.

С чем носить
Валенки, выполненные в классическом стиле без каблуков, хорошо будут смотреться с легинсами, джинсами, куртками, жилетками выполненных из меха. К юбкам, платьям, дубленкам и пальто прекрасно подойдут элегантные валенки на каблуке.
Под каждый ритм жизни, можно подобрать свою уникальную обувь, которая будет не только согревать в холодное время года, но и создавать уникальный образ.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору