Рівне:

Створення та просування сайтів

Где купить в Киеве ноутбуки Asus или HP знают все. А кто умеет правильно за ними ухаживать?

Спільний проект 23-лют, 2012, 13:209 prov 1 264
Любое устройство, особенно такое высокотехнологичное, как ноутбук, нуждается в тщательном уходе. С ним нужно обращаться бережно, регулярно проводить профилактическое обслуживание и постоянно соблюдать необходимые меры предосторожности. Пользователи этих устройств должны знать не только где можно купить ноутбук в Киеве, но и как за ним потом ухаживать. В противном случае неисправностей не миновать.

Бережное обращение с ноутбуком: что это значит

Такое мобильное устройство, как ноутбук, предназначенный для постоянной транспортировки, нужно беречь от падений, ударов, тряски, от влияния окружающей среды. Поэтому не следует забывать, что портативный компьютер любой марки (будь то элитный HP или «бюджетный» Acer) рекомендуется использовать при температуре от +5ºC до +35ºC.
Особенно следует быть осторожным при эксплуатации устройства в зимний период. Если вы принесли ноутбук с мороза домой или в офис, дайте ему отогреться. При -25ºC на улице, в помещении компьютер должен быть в покое не менее двух часов.
Носите ноутбук в чехле и в сумке. Берегите свой рабочий инструмент!

Что в себя включает самостоятельный уход

Больше всего нормальной, стабильной работе портативного компьютера мешает пыль. Если она сильно загрязнила вентиляционную систему, то появятся самопроизвольные перезапуски или же частые и длительные зависания. Чтобы этого не случилось, регулярно прочищайте клавиатуру, отверстия для вентиляции.

Нуждается в чистке также пространство внутри ноутбука, находящееся под крышками блоков с процессорами, жестким диском и т.д. В этом деле вам помогут баллончики, наполненные сжатым воздухом или так называемые воздуходавки, изготовленные из специальной резины. Если же у вас таких нет, то все щели можно тщательно очистить тонкой, мягкой кисточкой.

Раз в месяц ноутбук следует пропылесосить. Протирать комплектующие, монитор, панели рекомендуется мягкой (сухой либо влажной) салфеткой без ворса и без спирта, предназначенной для TFT (LCD) дисплеев.

Уход за клавиатурой и экраном

Чтобы ваш ноутбук Lenovo или нетбук Asus безотказно работал, необходимо тщательно ухаживать за клавиатурой устройства. Для всесторонней очистки клавиш необходимо разобрать клавиатуру. Вместе с тем, иногда можно обойтись и без этого трудоемкого занятия. Купите специальный набор для чистки клавиатуры, в котором имеется все необходимое: губки, спреи, кисточки. Отдельно продаются маленькие пылесосы, которые возможно подключить к порту USB.

Экран вначале очищается от пыли и летучих частиц, которые больше всего скапливаются по краям. Для этого используется баллон со сжатым воздухом. После этого можно использовать специальную жидкость и салфетки, которые предназначаются для ухода за жидкокристаллическими экранами. В случае их отсутствия используйте для очистки обыкновенные салфетки.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору