Рівне:

Створення та просування сайтів

Ревность - помеха в любых отношениях!

Я + Ти 24-лют, 2012, 11:409 prov 1 269
Жизнь полна приятных и радостных моментов и событий и не секрет, что именно отношения с любимыми делают их более яркими и счастливыми.
Находя во взаимоотношении с любимым человеком понимание и гармонию, мы постигаем удовлетворение потребности любить и быть любимым. Однако, и такое счастье не может быть безграничным. Как и во всем хорошем, разумеется, и в любви есть помехи и препятствия! Очень частой причиной недоверия между женщиной и мужчиной является ревность одного из них к другому.

Что же такое ревность?


Вообще, помимо того, что это негативное чувство от недостатка внимания и обращения к конкретному лицу, ревность - чаще всего, является одним из основных признаков неуверенности в собственных силах и возможностях, что связано с низкой самооценкой человека.
Вопрос о том, как избавиться от ревности, наверняка, преследует сотни и тысячи людей. Многие обращаются за помощью к личным или даже семейным психологам, но сознательно мало кто может избавиться от ревности, потому как избавиться от комплексов и поднять самооценку при помощи психологии себе можно, а вот восстановить потерянное доверие и хорошее отношение к партнеру - гораздо сложнее. Ведь, как никак, - а ревность, прежде всего, характеризует такое недоверие.
При чем спровоцировать мужскую ревность намного проще - поскольку от природы, мужчины более склонны к проявления собственности во всем.

Что чаще провоцирует ревность?


Причиной появления этого чувства можешь стать все, что угодно: от случайного взгляда возлюбленной в сторону до того, откуда ее познания и опыт в том, как правильно целоваться с парнем.
Мужская ревность, как правило, проявляется наиболее сильно и может стать даже опасной. Ведь, если ревнивая женщина может показать ее через обиду, некую агрессию и протест в отношениях, то мужчина, ревнуя свою даму, в зависимости от его темперамента, может не просто показать это видом, но и даже применить грубую силу. В конфликте такого характера оправдания и скорые объяснения лишь ухудшат ситуацию.

Что же с этим делать?


Только контроль и самообладание, со стороны ревностного человека и терпение и целомудрие его пассии помогут решить такую проблему. Совет "второй половинке" таких людей: быть очень осмотрительными и всеми действиями показывать любимому, что он лучший для нее во всем, ни с кем не сравнимый. Однако, параллельно тому, следует проводить больше откровенных и открытых бесед на эту тему. Помощь семейного психолога - также будет уместна.
Если удастся умерить силу ревности такого человека - восстановится доверие между партнерами и взаимоотношения станут более крепкими и хорошими, а любовь - более искренней и чистой!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору