Рівне:

Створення та просування сайтів

Какими бывают ноутбуки? Популярная классификация

Цікаво 08-травня, 2012, 20:529 prov 1 665

По оценкам специалистов, в наше время уже более 50 % пользователей компьютеров отдают предпочтение ноутбукам, отказываясь от настольных ПК. Учитывая такую популярность, вполне очевидно, что современным лэптопам приходится решать самые различные задачи. С этим связано широкое разнообразие существующих сегодня их разновидностей. Следует отметить, что классификация как по цене, так и по функциональным характеристикам является довольно условной и размытой.


Если говорить о стоимости, то здесь традиционно выделяют бюджетные ноутбуки, лэптопы среднего и премиум класса. Разумеется, наиболее популярными среди них являются «среднеклассные» ноутбуки Киев, Харьков, Львов и другие города Украины предъявляют самый высокий спрос именно на такие модели. Они обладают техническими характеристиками, достаточными для комфортной работы и развлечений широкой категории пользователей. При этом их стоимость также приемлема для большинства покупателей.


Что же касается функциональных возможностей, то классификация портативных ПК по этому признаку намного шире. Одной из распространенных категорий являются бизнес-ноутбуки. Их основной задачей является обеспечение комфортной работы с офисными приложениями. Такие модели, как правило, выполняются в надежном корпусе лаконичного и строгого дизайна. Зачастую для работы с корпоративными приложениями бизнес-ноутбуки оснащаются видеокартами, позволяющими выводить изображение на несколько внешних мониторов.


Еще одна условная категория – мультимедийный ноутбук. К этой группе, например, относятся многие ноутбуки HP, за исключением высшего ценового сегмента. Видеокарты и процессоры таких лэптопов обладают средними возможностями, что позволяет решение офисных задач совмещать с комфортным проигрываниием видео и аудиофайлов. Также они дают возможность играть в большинство современных игр, хотя здесь их возможности могут быть ограничены. Продвинутые модели могут позволять просматривать фильмы без загрузки ОС, оснащаться телевизионным тюнером и пультом дистанционного управления.


Следующей ступенью можно назвать игровые ноутбуки, которые дают еще более широкие возможности в плане развлечений. В этой группе можно выделить отличные ноутбуки Toshiba, Asus, HP и других ведущих марок. Высокая производительность процессора и мощная видеокарта позволяет получать самые широкие возможности в самых требовательных играх. Зачастую, благодаря особенностям дизайна игровые лэптопы можно отнести к имиджевым ноутбукам, которые также выделяют в отдельную категорию.


Достаточно редкой группой можно назвать профессиональные ноутбуки, или мобильные рабочие станции.


 

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору