Рівне:

Створення та просування сайтів

Праздники, открытки

Спільний проект 17-лис, 2012, 11:439 prov 930
Открытки – замечательная часть подарка на любой праздник. Но скоро Новый Год, а значит – время искать и покупать их. Новогодние открытки 2013 сейчас широко распространены, их дарят и в электронном виде, присылая на почтовый ящик, дарят из рук в руки. Многие коллекционеры до сих пор спорят, когда же были изобретено это произведение искусства. По проверенным данным они были созданы более 140 лет назад, и в те времена этим термином называли яркие карточки, которая предназначена для поднятия настроения получателю, а так же для передачи поздравлений и пожеланий.
В некоторых странах, например в США открытка являлась сувениром, а в Японии они были двойными. Раньше они готовились вручную, нанимались специальные художники. В общем смысле слова, изготовление открыток требовало больших усилий и усердности, так как карточки изготавливали со всей традиционной нарядностью. Обычно, их изготавливали однообразными и они были узнаваемы, так как в обратном случае был риск того, что их не купят, а это не устраивало издателя. Существовали почтовые открытки, которые имели форму конверта. Например, чтобы написать поздравление любимому и отправить по почте пользовались именно таковым видом. Со временем стали изготавливать техническую аппаратуру, которая смогла производить карточке в нужном объеме и избежать лишних затрат. Но эта ленивость изготовителей убила всю оригинальность нынешних открыток, они стали одинаковыми, разнообразными, и даже валентинки, которые всегда принято было делать самому, стали печататься в изданиях.
Интересная версия по возникновению – французская. Представители этого народа считают, что во время франко – прусской войны, когда заканчивалась бумага, солдаты вырезали прямоугольники из различного картона. Чтобы отвлечься от военных трудностей солдаты разрисовывали «послание», так и появилась открытка. В Китае есть своя версия, согласно которой визитные карточки преобразовались в узорные и расписные поздравительные прямоугольники. Это происходило благодаря принятому этикету, по которому, если человек не застал того, которого хотел поздравить, то оставлял свою визитную карточку, написав на ней поздравления. В Германии же развитие карточек началось с того, что на конференции были созданы почтовые листки, которые в следующих десятилетиях были украшены узорами и картинками. В России первыми иллюстрациями на открытках стали виды и достопримечательности столицы. После революции изготовление карточек запретили, назвав их предрассудком буржуазии, но со временем традиция дарить поздравительные открытки восстановилась.



Рекомендуем сайт предложений от владельцев - недвижимость Мукачево на карте Украины.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору