Рівне:

Створення та просування сайтів

Применение риббонов в маркировке товаров

ТематическаяМ 06-травня, 2014, 01:309 prov 842
Риббон – это красящая лента, предназначенная для использования в термотрансферных принтерах. В зависимости от состава красящего слоя, риббон подразделяется на три категории: на основе воска (WAX), на основе воска и синтетических смол (WAX-RESIN) и на основе смол (RESIN). Красящая лента различается по параметрам. Во-первых, типом намотки (красящей стороной внутрь и наружу). Во-вторых, размерами (шириной и длиной). В-третьих, диаметром втулки (для каждого принтера существует свой размер диаметра). Сегодня лента красящая применяется во многих областях и имеет ряд достоинств.
Преимущества красящей ленты
Многофункциональность – возможность печати на различных основаниях (бумажных самоклеящихся этикетках, текстильных лентах, ярлыках, бирках и синтетических материалах).
Многоцветность – большая цветовая гамма (синяя, белая, красная, зеленая, золотая и серебряная).
Долгосрочность – длительный срок службы. Изображения, нанесенные термотрасферным методом печати, служат годами.
Благодаря особенностям термотрансферному методу печати область применения риббонов очень обширная. Это могут быть как крупные компании, так и маленькие фирмы, которые заботятся об оптимизации трудозатрат. Маркировка товаров позволяет им отслеживать товар не только на стадии производства, но и при дальнейшем его хранении, а также транспортировке и продаже. Для каждой сферы необходимы свои самоклеящиеся этикетки, в зависимости от условий эксплуатации. При перепадах температур, при повышенной влажности, при воздействии солнечного света и растворителей изображение должныосохранять свой первозданный вид, быть четким и ярким.
Область применения риббонов
Логистика. Транспортные этикетки, маркировка коробок, груза.
Здравоохранение. Маркировка упаковок фармацевтических товаров и ценников в аптеках.
Автомобилестроение. Маркировка автозапчастей.
Приборостроение. Маркировка оборудования.
Пищевая промышленность. Маркировка упаковок готовой продукции.
Деревообрабатывающая промышленность. Маркировка лесозаготовок.
Текстильная промышленность. Бирки для одежды.
Алкогольная промышленность. Печать акцизных марок.
Складской учет. Маркировка товаров, упаковок, инвентаря и многое другое.
Самоклеящаяся этикетка в первую очередь привлекает внимание потребителя (срок годности, дата производства, транспортировка, свойства товара). От ее качества зависит доверие современного покупателя к продукции.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору