Рівне:

Створення та просування сайтів

Преимущества и разновидности детских джемперов

Вільна 07-лют, 2016, 16:329 prov 778
Джемпер – важная часть детского зимнего гардероба, он защищает тело от переохлаждений и ветра. Правильно подобрать такую кофту означает не только дать возможность малышу комфортно и тепло себя чувствовать, но и сделать его более стильным и красивым. Уже с ранних лет дети любят выглядеть ярко и очаровательно, поэтому вы всегда можете подобрать для него джемпер с любимым мультипликационным героем, с красочными комиксами, нашивками, цветными полосками или ромбами. Удачно подобранная верхняя одежда для детей может поднять настроение и дать позитивный заряд малышу на целый день.
Виды детских джемперов
Основное отличие джемперов для детей – это материал, из которого они сделаны. Современный рынок одежды выделяет на сегодня такие виды:
Овечья шерсть
Изделия из овечьей шерсти очень теплые, их удобно носить и под курточку в морозные дни, и как верхнюю одежду весной и осенью. Основное преимущество таких свитеров – они не оказывают «парникового эффекта», то есть ребенок не мерзнет, и в тоже время не потеет. Такие изделия не вызывают аллергических реакций и удобны в носке.
Шерсть ангорская
Детские джемперы из ангорки – идеальный вариант. Они теплые, мягкие, плотно прилегают к телу и имеют очаровательный внешний вид. Минусы изделия из ангорской шерсти – недолговечность, так как места по бокам, в районе локтей или под мышками быстро «скатываются» и выглядят поношенными.
Кашемир
Кофты из кашемира имеют привлекательный вид, отлично согревают, не оказывая при этом излишнего потоотделения. В данной одежде можно даже заниматься спортом. Единственный недостаток – сравнительно высокая стоимость.
Синтетические ткани
Не рекомендуется покупать вещи с 100% синтетикой, так как полиамид, акрил или полиэстер, что содержатся в них, могут вызывать аллергические реакции, плохо держать тепло и вызывать надменное потоотделение. Как правило, такие ткани неприятные к телу, быстро мнутся. Но сейчас найти полностью натуральное изделие, даже для детей, стало непросто. Поэтому наличие синтетических тканей в составе изделия позволяется, но желательно, чтобы оно не превышало 30-35%.
Трикотаж

На сегодня большинство детских вещей сделано из трикотажа. Этот материал имеет много преимуществ – сравнительно невысокая цена, ткань приятная к телу, мягкая, не вызывает аллергии, позволяет коже «дышать». Такие джемперы не теряют свой вид при длительной носке. Их нет необходимости гладить или использовать деликатные режимы при стирке.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору