Рівне:

Створення та просування сайтів

Классификация труб

Комерційна 17-сер, 2016, 10:439 prov 812
Труба стальная бесшовная являет собой достаточно универсальное изделие, которое применяется в самых различных сферах нашей жизнедеятельности. Впрочем, отмеченный универсализм – это всего лишь общая характеристика, если же мы говорим о конкретике, тогда всегда надо уточнять, какой класс бесшовных труб может эксплуатироваться в определенных условиях. Это определяет ГОСТ, и потому к его требованиям необходимо всегда обращаться при покупке этих изделий.
Итак, на какие же классы трубы бесшовные ГОСТ делит? Всего их шесть. Первый класс, в частности и металлопластиковые трубы, используется для монтажа трубопроводов, которые предназначены для перемещения воды (обычной) и газа. Кроме того, трубы данного класса могут быть использованы, к примеру, для создания ограждений. Второй класс бесшовных стальных труб предназначен для использования в условиях воздействия на них высокого давления. Чаще всего такие трубы используются в нефтегазовой промышленности, для перекачки нефти и газа.
Третий класс бесшовных труб, помимо способности выдерживать высокое давление, также исправно справляется и с большими термальными нагрузками. В данной связи, применение таких труб актуально для нефтегазовой и химической промышленности. Бесшовные трубы четвертого класса устойчивы не только перед высоким давлением, но и сильными механическими нагрузками, а также перепадами температур. Потому они используются в нефтедобывающей промышленности.
Пятый класс бесшовных труб предназначен для создания несущих элементов в самых различных конструкциях, например, в строительных сооружениях, каркасе мебели, оборудовании. Примерно те же задачи исполняет и шестой класс бесшовных труб, который используется в машиностроении для создания элементов двигателей. Данную информацию необходимо учитывать при выборе бесшовных труб, только тогда вы сможете быть уверены в том, что они прослужат вам верой и правдой немало времени.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору