Рівне:

Створення та просування сайтів

Как мыть натяжные потолки

Порадниця 21-кві, 2017, 19:039 prov 909
Со временем, как и на любой поверхности, на потолке собирается грязь и пыль. Каждая хозяйка желает, чтобы в доме был порядок не только в зоне досягаемости, но даже и на потолке. Но как же быть с натяжными потолками, ведь с первого взгляда может показаться, что их чистка может доставить множество хлопот, но это совершенно не так. С данной статье представлены основные правила, которые помогут с легкостью избавиться от накопившейся грязи на натяжном потолке и привести его в порядок.
1.Если вы купили натяжные потолки в Одессе, то их со временем тоже нужно будет чистить. И делать это следует тканью из таких материалов, как замша, микроволокно или поролон. В случае, если под рукой нет ничего из перечисленного, приобрести салфетки для уборки из этих материалов можно в отделе бытовой химии.
2. Для чистки следует приготовить слабый мыльный или порошковый раствор или можно приобрести специальное по уходу за натяжными потолками. Не стоит использовать абразивные вещества и средства, такие как сухой порошок, сода или чистящее средство, так как они могут оставлять царапины на потолке. После обработки поверхности потолка мыльным раствором, следует повторить процедуру с чистой водой.
3. Для удаления пыли можно использовать пылесос с мягкой насадкой. При использовании пылесоса не следует включать его на полную мощность.
4. Не следует прикладывать чрезмерные усилия для удаления загрязнений, так как можно повредить поверхность. Структура материала потолка очень податлива для механической чистки, поэтому следует просто дольше потереть пятно до его исчезновения.
5. При чистке натяжного потолка следует снять украшения, которые могут оставить на поверхности царапины.
6. При мытье потолка можно использовать швабру, но в этом случае все действия должны быть очень аккуратными, чтобы не повредить поверхность. Лучше всего воспользоваться стремянкой.
7. При мытье потолка не стоит делать круговых движений, лучше осуществлять движения по вертикали или горизонтали, во избежание образования разводов.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору