Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать обои в спальню?

Порадниця 07-лип, 2017, 20:029 prov 933
Спальня – это то место, где человек проводить основную часть своего времени. Исходя из этого, стоит очень ответственно подойти к выбору обоев в эту комнату, чтобы создать уют и комфортные условия для отдыха и сна.
Качество Бельгийских обев Dekens занимает одно из ведущих мест в европейском рейтинге. Секрет этого прост: бренд – это не только торговая марка, но и имя предков современных владельцев. Выбрать и купить их можно тут.
Разновидности обоев:
- бумажные. Привлекают из-за низкой стоимости, однако, стоит помнить, что они недолговечны, и уже через пару лет потребуется их замена.
- виниловые. Легко клеятся, визуально делают стену ровной, прочные и влагоустойчивые.
- флизелиновые. Могут скрыть небольшие дефекты на стенах, их можно мыть, могут прослужить более семи лет. Бывают и обои под покраску, которые можно красить в любой понравившийся цвет.
Затем нужно определиться с цветом обоев. Наиболее оптимальными для спальной комнаты являются следующие цвета:
- бирюзовый, синий. Эти цвета действуют расслабляюще, способствуют хорошему сну.
- зеленый. Это цвет спокойствия, который позволит расслабиться после трудового дня. Данный цвет рекомендован учителям, инженерам, то есть тем людям кто занят интеллектуальным трудом.
- бежевый, серый. Эти цвета являются нейтральными, и не будут раздражать. Бежевый цвет стоит выбирать, если в комнате мало света, а серый, наоборот, позволит охладить комнату.
- черный. Данный цвет также может подойти для оформления спальной комнаты, однако, стоит помнить, что его нужно разбавить более светлыми тонами, например, белым, серым,. В итоге может получиться весьма красивая и современная комната.
Еще одним важным моментом при выборе обоев является рисунок на них.
Классическим вариантом для спальной комнаты – это обои с цветами. Они создадут романтическую атмосферу. Однако, такой рисунок больше подойдет для женщин, чаще всего мужчинам такой рисунок не по душе. Поэтому если выбор пал именно на такие обои, то стоит разбавить комнату однотонными обоями.
Также в спальной комнате хорошо смотрятся обои в клетку или полоску. Ими можно оклеить все стены или сочетать с однотонными обоями. Например, сделать акцент на стену, где находится изголовье кровати, тогда остальные стены - однотонные.
Также интересным решением будет выбрать обои с геометрическим рисунком. Такие обои будут интересно смотреться в любом стиле и сделают комнату более строже.
При выборе обоев следует полагаться не только на личные предпочтения, но и на рекомендации специалистов. Правильно подобранный цвет и фактура обоев позволить преобразить любую комнату.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору