Рівне:

Створення та просування сайтів

Мотоблок или культиватор?

ТематическаяМ 13-жов, 2015, 13:399 prov 928
Земельные работы, безусловно, очень утомляют, и справиться с ними в одиночку тяжело. Поэтому многие решают приобрести мотоблок или культиватор. Эти два агрегата значительно отличаются. Разберемся в их различиях.
Если культиватор только вскапывает землю, перерабатывая мелкие корни растений и сорняки, то мотоблок имеет более широкий спектр действий, так как у него есть съемные насадки. В зависимости от того, что вы выберите, он может быть плугом, культиватором, косилкой и. т. д. А прикрепив к нему прицеп и колеса, получается мини-трактор.
Если вашей целью является лишь обработка почвы, то нет смысла брать более дорогостоящий мотоблок. Но на данный момент выбор на рынках велик, и есть возможность приобрести дешевые мотоблоки. Их можно купить, так же как и культиваторы в магазине Agrus.
Чтобы принять решение приобрести мотоблок (культиватор) необходимо учитывать габариты вашего участка, лучшим решением для больших размеров, будет приобретение профессионального агрегата. Если же размеры земли не превышают 5–8 соток, то можно обойтись любительской моделью.
Нужно учесть запас мощности и класс механизма. Выбор зависит от размера участка, который вам нужно обработать.

С дачным участком размером 15 соток и меньше отлично справится даже дешевый мотоблок (культиватор) с мощностью двигателя 3,5 лошадиной силы, а захватом 60 сантиметров.
4 лошадиные силы и 80 см ширины захвата хватит для огорода около 60 соток.
Устройство с 5 лошадиными силами и охватом 90 см подойдет для садовых участков размером меньше чем в 1 гектар.
Земельный участок величиной в 2 гектара обработает мотоблок с 6 л. силами, захватом 90 сантиметров.
Ну и для больших наделов понадобится качественная техника в 9 л. с. и площадью захвата 90 см.

Страна производства, еще один важный момент в выборе такой технике. Отечественные в качестве проигрывают своим импортным аналогам, но цена у них гораздо ниже. Решив приобрести технику российского производства, будьте готовы к постоянному ремонту и возможной поломке. Также есть комбинированные модели, отечественный мотоблок с импортным двигателем, ведь в некачественных почти всегда ломается редуктор с ременной передачей.
Самый известный украинский мотокультиватор «Кентавр», отлично зарекомендовал себя на рынке. Небольшая стоимость, высокая надежность (для отечественной модели) и довольно большая мощность. Еще популярностью пользуются модели «Фаворит», «Каскад» и «Салют». А иностранные экземпляры, пользующиеся спросом, Solo и Craftsman, а также Eurosystems, Pubert, и Husquarna. Вы можете приобрести эти и другие дешевые мотоблоки и культиваторы в магазине Agrus.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору