Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать кондиционер правильно

Тетасе 26-кві, 2017, 12:189 prov 843
Наличие в наших квартирах и домах кондиционеров уже давно стало обыденным явлением. Кондиционер перешел из разряда предметов роскоши в категорию необходимых вещей незаметно, но уверенно. А если вы проживаете в сильно загазованном или очень шумном месте, то открыть окно для того, чтобы проветрить помещение, просто невозможно.
Как выбрать кондиционер правильно

И в таких случаях без помощи современного кондиционера сплит системы, эффективность которых возрастает с каждой новой моделью, просто не обойтись.
Особый акцент необходимо сделать на комфорте, достигаемом благодаря "раздельной схеме". Такая система кондиционирования, разделенная на два блока, обеспечивает бесшумность работы кондиционера. Достигается это за счет выноса блока забора воздуха наружу, и в помещении работает только мало-шумный климатический блок.
Рассматривать все существующие виды и модификации кондиционеров здесь мы не будем, а рассмотрим самый популярный и распространенный вид кондиционера - настенный.

Так как же выбрать нужный кондиционер?
Основным критерием выбора кондиционера является его мощность. При расчете необходимой мощности нужно учесть не только площадь помещения, но и такие детали, как: количество человек, площадь окон, бытовую технику, которая при работе выделяет не так уж мало тепло-энергии. Все эти факторы необходимо учесть и сложить, и тогда уже можно определиться с мощностью кондиционера.

Немного о расходах.
Стоимость самого кондиционера - это еще не все расходы на пути обладания свежим и прохладным воздухом в вашей квартире. Будьте готовы к тому, что 10-12 процентов от стоимости кондиционера вам придется заплатить за крепления и другие комплектующие. Но и это еще не все. Приблизительно 25 процентов от стоимости придется выложить за монтаж. При этом экономить на установке не стоит - последствия могут вылиться в гораздо большую сумму.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору