Рівне:

Створення та просування сайтів

Все про ортопедическую обувь для детей

Порадниця 12-кві, 2012, 13:389 prov 1 496
У маленьких детей организм активно растет и развивается. Чтобы обеспечить ребенку правильное физическое развитие, необходимо очень серьезно подходить к вопросам питания, физической нагрузки, одежды, и, конечно же, обуви. Выбрать ребенку правильную, хорошую модель - означает уберечь его от многих недугов, которые потом будет очень трудно исправить, а может и вовсе это будет невозможным. Естественно, наиболее разумным будет выбор в пользу ортопедической обуви. Такая пара не только обеспечит правильное развитие, но и будет способствовать исправлению врожденных отклонений.

Каждый родитель должен знать, насколько важен выбор обуви, которая поможет вашему малышу избежать различных недугов. Поэтому вы должны понимать, главным врагом детских ножек является ношенная кем-то пара. Она уже изношена под стопу своего первого хозяина, поэтому никак не будет подходить другому ребенку. Так что не стоит брать б/у варианты, если у вас мало денег, лучше купить детскую обувь по более доступным ценам, зато новую. Еще одним важным аспектом при выборе является правильный размер. Выбрав размер, соответствующий стопе вашего малыша, вы уже избегаете половину возможных нехороших последствий.

Итак, что конкретно дает малышу ортопедическая обувь?

В первую очередь она оберегает ребенка от такого малоприятного заболевания как плоскостопие. Она обладает жесткой подошвой, фиксирующей пяткой, и правильным супинатором (небольшая подушечка у внутреннего края, расположенная посередине). Очень важно позаботиться о том, чтобы обувь защищала ребенка от плоскостопия, потому что последствия этой болезни не очень привлекательны – возникновение частых болей при ходьбе или беге, нарушение кровообращения в ногах и другое. Особое внимание стоит уделять супинатору – он не должен быть слишком большим или маленьким, он должен в точности повторять стопу ребенка. Также, модель такого типа обеспечивает правильное формирование свода стопы, и стопы в целом.

Сейчас перечислим наиболее важные достоинства ортопедической обуви. Во-первых, она сохраняет стопу в правильном положении при ходьбе. Во-вторых, снижает нагрузку на голеностопный сустав и мышцы ног. В-третьих, улучшает кровообращение в мышцах. В-четвертых, обеспечивает устойчивость и комфорт при ходьбе. В-пятых, предотвращает мозоли и натоптыши. И, в-шестых, улучшает осанку и походку, способствует правильному формированию позвоночника.

При ее покупке стоит обращать внимание еще на несколько вещей, которые должны быть, а именно: высококачественный материал изготовления, отсутствие вредных химических красителей, небольшой каблук, гибкая прочная подошва, крепежная система фиксации стопы к обуви.

Учитывая все вышесказанное, мы видим, что ортопедическая обувь здорово помогает малышу правильно развиваться и чувствовать себя комфортно при ходьбе или беге, особенно учитывая то, что дети очень активны, а значит, что наличие правильной пары просто необходимо. Она каждый день будет заботиться о здоровье ног и всего тела вашего ребенка!

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору