Рівне:

Створення та просування сайтів

Продукты, которые нельзя давать детям.

Порадниця 28-вер, 2014, 08:579 prov 1 118
Отруби диетические не так давно появились в рационе человека. И уже товрят чудеса!
О продуктах, которыми кормят детей, постоянно спорят педиатры и родители. Некоторые считают правильным кормить ребенка тем же, что и едят сами, а кто-то использует только диетическое питание. Так было всегда, да и вряд ли что-то измениться в будущем, ведь не существует абсолютно правильного мнения. Кроме того, надо учесть, что каждый ребенок индивидуален, и к нему нужен специальный подход. Однако можно выделить некоторые продукты, которые лучше детям не давать до определенного возраста. Предлагаем вам список таких продуктов.
1. Картофель фри, чипсы, снеки, сухарики, гамбургеры и весь фаст-фуд – все данные продукты вредны не только для детей, но и для взрослых.
2. Конфеты, пирожные, торты, слоеное и песочное печенье, и прочие кондитерские изделия  – продукты, содержащие большое количество сахара, пищевых добавок и жира не представляют никакой пользы для детского организма, тем более, такие сладости не содержат витаминов и других питательных веществ. Это правило не касается только тех продуктов, которые вы приготовили самостоятельно. Но лучше всего заменить их полезными фруктами или сухофруктами.
3. Виноград и дыня – лучше не кушать детям до 3-х лет, так как они дают большую нагрузку на желудок и повышают газообразование.
4. Мясо водоплавающих птиц, жирная свинина и баранина – очень тяжелая пища для неокрепшего желудка, поэтому ее лучше исключить из меню ребенка до 3-х лет.
5. Икра – может вызывать аллергию и вредит почкам. Детям до 5 лет лучше воздержаться от деликатеса, а после - можно есть в ограниченном количестве.
6. Колбаса и сосиски – содержат много пищевых добавок, таких, как красители, консерванты и ароматизаторы.
7. Газированные напитки – сильно раздражают детский желудок.
8. Мороженое – подлежит исключению из рациона детей до 3-х лет.
9. Грибы – не дают в пищу детям до 5-7 лет. Они являются тяжелым продуктом, а детский организм не содержит нужное количество ферментов, способных переварить грибы. Сами же грибы могут удерживать и накапливать в себе тяжелые металлы и радиацию, что может отрицательно сказаться на организме.
10. Помидоры – нельзя кушать малышам до года, поскольку они дают нагрузку на почки. Квашеные огурцы и помидоры содержат бактерии и их лучше не давать детям до 2-х лет.
11. Морепродукты – хоть и полезны, но не предназначены для малыша.
12. Мед – очень сильный аллерген, и если ребенок склонен к аллергии, то лучше не давать мед до 3-х лет.
13. Орехи – тоже сильный аллерген, особенно опасен арахис. Диетологи не рекомендуют кушать их детям, не достигшим двухлетнего возраста, затем можно уже постепенно вводить их в рацион небольшими количествами, иначе они могут вызвать расстройство желудка.
14. Манная каша – любимую нашими родителями манку в последнее время диетологи критикуют и не рекомендуют к употреблению детям, не достигшим 2-х лет. Манка бедна на витамины, микроэлементы и содержит фитин, а это вещество мешает усвоению витамина Д, кальция и железа. Так что постоянное употребление такой каши грозит ребенку гиповитаминозом, а еще может развиться рахит, анемия, проблемы с кишечником, частые насморки.
15. Сельдерей – влияет на деятельность поджелудочной железы и разрешается его кушать детям после достижения 2-х лет.
Женские сайты богаты на полезную и главное - современную информацию. Например, очень полезны статьи про беременность, как научить ребенка читать, отношения и вкусные рецепты.

Оставайтесь с ними и будьте здоровы.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору