Рівне:

Створення та просування сайтів

Для чего нужен флаг?

Тетасе 07-гру, 2015, 12:369 prov 913
Ещё в древние времена в каждом государстве присутствовали различные знаки или символы. Благодаря им происходило общение людей между собой. Этим они показывали, к какому племени они относятся. Одним из таких знаков и были флаги. И с тех времён по сегодня он считается символом независимой страны либо же самого народа.
Сама история символики государств берёт своё начало на море и уходит корнями вглубь истории на тридцать тысяч лет назад. Обусловлено это тем, что слово это впервые появилось в Нидерландах. Эта страна располагается на берегу моря, в которой проживали известные мореходы. Благодаря символу можно было издалека узнать, какой корабль плывёт. Он был отличным знаком.
Затем знамя стали устанавливать не только на самих кораблях, но и на зданиях. С его помощью каждый мог определить, какое ведомство тут работает. Знак всегда символизировал национальную честь. Во время начала войны, мужчины становились под знаменем и приносили присягу, оставаясь верными своей родной стране. Это касается и Украины.
Быть знаменосцем всегда было почётно. Ну а если вам в бою удалось захватить вражеский флаг, то такое событие расценивалось как подвиг.
Флаги
Также, флаг может служить и в качестве сигнала, с помощью которого люди могут разбираться в том, что происходит, либо предупредить об опасности. Купить прапор сегодня может абсолютно каждый житель нашей страны. И это будет считать высокой отметкой патриотичности. Продажа флагов осуществляется во многих специализированных магазинах, торговых центрах, базарах и т.д.
Государственный флаг, подобно самой святыне, получает высокую государственную почесть. Его достоинство защищается не только в самой стране, но и за её пределами. Если флаг оскорбили, то это соответствует оскорблению самой чести государства и всей нации страны, которую он представляет. Каждый государственный флаг обладает своей собственной историей и традициями.
Чем отличаются флаги от знамени?
Знамёна изготавливают из дорогих материалов. Каждое такое знамя является неповторимым. Выносят его по особому случаю и хранят очень бережно.
Как и знамя, флаг представляет собой кусок материи определённого цвета или нескольких цветов. Также, на нём может быть изображена и государственная символика (герб или эмблема).
Флаги, купить которые очень легко, развешивают на зданиях и днём и ночью. Изготавливаются они, в отличие от знамён, в больших объёмах. Также, ими украшаются улицы городов во время проведения различных торжественных праздников.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору