Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать термобельё на зиму?

Вільна 14-гру, 2018, 11:479 prov 313
В наше время про термобельё знают почти все, но, к сожалению, не понимают для чего оно нужно и какое нужно выбрать. Некоторые люди внушают нам, что оно должно согревать. Но основная цель всё же – это сохранять тепло тела, удаляя влагу с поверхности кожи.
При покупке белья, обратите внимание на пометку температуры, на ней будет указано - на какую температуру оно рассчитано. Так как одни рассчитаны только на лёгкие зимние прогулки, а в других будет тепло и в -20 градусов.
Также нужно обратить внимание на наличие антибактериальной пропитки ткани. Это один из важных моментов при покупке белья, так как ткань впитывает в себя весь пот тела. И если на бельё не указана антибактериальная пропитка, то придётся стирать термобелья каждый день.
Если у вас нежная кожа, и она легко поддаётся раздражительным факторам, тогда ищите пометку «гипоаллергенное», она есть при покупке белья из синтетики.

Синтетика или хлопок?
Все привыкли, что лучше выбирать хлопок или шерсть, так как это натурально. Но в термобельё нет такого «то или это лучше», это зависит от выбранной цели. При лёгкой прогулке или рыбалке, сидячей работе на улице - то лучше выбрать бельё, реализованное из натуральных тканей – хлопка или шерсти. В нем будет тепло и уютно даже при сильном морозе, так как данный вид идёт на согревание тела. Но нужно учесть то что, натуральные ткани быстро промокают, и как следствие будет холодно и есть риск заболеть. Поэтому если у вас повышенная потливость или ходячий образ жизни, то этот вид термобелья не для вас.

У вас активный образ жизни? Занимаетесь лыжными пробежками или увлечены другим видом спорта, тогда выбирайте - синтетическое бельё. Функция синтетики заключается в том, чтобы отводить влагу с кожи, не дать промокнуть. Синтетические волокна не впитывают пот, а задерживают её на себе, поэтому тело остаётся сухим.
На рынке также имеется комбинированное термобельё. Оно создано для тех, кто хочет совмещать пробежки и при этом, что б согревало тело. Ценник, как правило, намного выше, чем обычные синтетические или натуральные виды белья. Данный вид сделан из 2х слоёв. Первый слой сделан из натуральных тканей – он сохраняет тепло при этом облегает тело. Второй слой идёт из синтетики – она же защищает от пота. Единственный недостаток этого вида белья то, что его можно носить 4 - 7 часов. При несоблюдении этого важного пункта, натуральные ткани начинают пропитываться влагой, и смысла в ношении его нет.

Размер в размер
Слова «посвободнее» к термобелью никак не подходят. Оно должно сидеть на вас очень плотно, практически как вторая кожа. Если вы не знаете свой размер и есть сомнения, какой же размер взять — то лучше выбирайте меньший. При выборе на размер больше, термобельё будет неправильно действовать и есть риск заболеть.

Уход
Очень важно правильно ухаживать за термобельём. Его запрещено кипятить, сушить на батарее или над плитой, и гладить, также нельзя отдавать в химчистку – эти процедуры могут сильно повредить синтетические волокна и как следствие, потом закроются в нём микропоры. Стирать бельё желательно вручную, если нет возможности – то в машинке при температуре до 40 градусов, включив режим бережной стирки. При этом выключив режим "отжим" и руками тоже не отжимать. Стирать нужно без кондиционера и ополаскивателя, при его использовании снизится эффективность термобелья.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору