Рівне:

Створення та просування сайтів

Выбор хостинга: 7 дельных советов

Порадниця 05-лют, 2016, 10:389 prov 766
Если вы решили заняться бизнесом в интернете или просто хотите завести блог, тогда необходимо подумать, как выбрать качественный хостинг для сайта. Как правило, данная процедура занимает много времени и моральных сил, особенно у неопытных пользователей. Чтобы немного упростить задачу, приведем несколько советов по выбору сервера, который будет отвечать техническим требованиям сайта и способствовать его развитию.

Основные советы, которые помогут выбрать правильный хостинг
1. Местоположение сервера.
Хостинг должен находиться в той стране, на аудиторию которой вы рассчитываете. Таким образом, загрузка сайта для целевых пользователей будет осуществляться быстрее.
2. Местоположение хостинг-компании.
Географическое расположение провайдера желательно подбирать как можно ближе к своему месту жительства. В этом случае легче решать возникшие вопросы финансового и технического плана.
3. Размер хостера.
Компания не должна быть слишком мелкой или слишком крупной. В первом случае высока вероятность ее внезапного исчезновения с рынка. Во втором варианте будет сложно дозвониться в техподдержку из-за высокого потока клиентов.
4. Технические характеристики.


При выборе сервера необходимо остановить свое внимание на следующих моментах:
  • объем предоставляемого дискового пространства;

  • максимально возможный трафик;

  • программное обеспечение (операционная система, версия PHP, MySQL и др.);

  • количество БД;

  • наличие предустановленных CMS.

  • 5. Бесплатный или дешевый хостинг сайта.
    Избегайте дешевых и, тем более, бесплатных услуг, если для вас важна стабильность и функциональность проекта. Из-за больших ограничений, добиться нормальной работы ресурса на бесплатных площадках не получится.
    6. Отношение к клиентам.
    В большинстве случаев работа службы поддержки хостинга является катализатором качества услуг. У солидных хостеров, которые дорожат своей клиентурой, саппорт отличается вежливостью и быстрой реакцией на возникшую проблему.
    7. Тарифный план.
    Обычно провайдер предоставляет несколько тарифных планов, стоимость которых зависит от количества услуг и технических параметров. Выбирайте лишь те пакеты, которые включают набор возможностей, необходимых для нормальной работы проекта.

    Заключение
    В заключении отметим. Выбирая хостинг сайта, не следует сразу спешить с оплатой длительного срока. Лучше воспользоваться тестовым периодом, который предоставляют многие провайдеры, и тщательно проверить возможности сервера и работу всех страниц своего ресурса.

    Источник: https://s-host.com.ua
    Схожі новини
    Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

    Соц. мережі
    Вгору