Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать букет на подарок женщине молодого и почтенного возраста – учительнице!

Загальна 20-травня, 2019, 20:199 prov 627
Как ни странно, но настоящее это смесь прошлого и Наука не стоит на месте, и скоро человечество сможет высадиться на марс, а вопросы с букетом для женщин как-то до сих пор подбираются с оглядкой на возраст. Собственно, этикет как бы разделяет то, какие нужно дарить цветы для девушек молодых, стройных и горячих, а какие для женщин почтенного возраста. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать букеты из цветов на подарок учительнице, уважаемому человеку.

Кем и зачем был придуман цветочный этикет
Первый цветочный этикет был обнаружен в Европе в XVII–XIX веке, когда женщины имели в то время незавидное место. Репутация верной жены и целомудренной невесты в то время выглядело достаточно солидным денежным эквивалентом. К выбору букета мужчины того времени подходили с особой осторожностью.
Как выбрать букет на подарок женщине молодого и почтенного возраста – учительнице!

Букеты для молодых девушек: восхищение простотой
В те времена кавалеры были достаточно умными и изобретательными. Не зря они могли удивлять девушек хоть каждый день. Цветы светлых оттенков были основными в композициях, связанных с цветами:
- белые;
- кремовые;
- нежно-розовые;
- голубые;
- лиловые;
- бледно-желтые.
Такая небольшая палитра цветов, носила характер душевной и естественной чистоты. Также такая палитра цветов определяла в девушке базовый набор великих характеристик завидной невесты из великой и порядочной во всех смыслах семьи.
Как выбрать букет на подарок женщине молодого и почтенного возраста – учительнице!

Ярко-красные, пестрые и бордовые цветы на длинных стебельках выдавались как в намеке на интимную связь и компрометировали девушек на выданье. Но в знак желания познакомится поближе, и дать дань уважения, можно было подарить одну алую розу.
Букет для женщины более 50 лет не стоит делать слишком пышным. Вместо объемных раскрывшихся цветов они использовали бутоны, а также веточки цветущих кустарников и кустарничков. Такие цветы означали женственность и то, что человек хочет узнать о своей женщины куда больше. Растения собирали в небольшие аккуратные букеты; для диких цветов допускалась свободная компоновка с налетом небрежности.
Слишком дорогие цвета в то время не приветствовались, потому что считалось, что такой букет обязывает свою девушку к достаточно многому. Роскошные цветы использовались при сватовстве, а также помолвках.
При аранжировке для букетов для зрелых женщин, различные флористы прошлого века всё время стремились к гармонии. Для тождественных моментов используется сочетание желтых, оранжевых и белых цветов для создания интересной композиции.
Как выбрать букет на подарок женщине молодого и почтенного возраста – учительнице!

В монобукетах имеет смысл брать цветы таких оттенков, как: розовые, желтые, пастельные, синие. Также допускаются пастельно-пестрые расцветки. Если женщина деловая, то тогда нужно использовать композиции, которые бы имели лаконичный и строгий дизайн. Единственное украшение, которое бы могло там быть это обычный бант.
Основа букетов для женщин почтенного возраста - это культурные цветы, которые имеют цветки небольших размеров, в таких букетах могут быть розы, герберы. Также иногда разрешается использовать мужские цветы. Не используйте цветы кустового типа, так как такие цветы допускают романтические нотки.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору