Рівне:

Створення та просування сайтів

Напольное отопление или"тёплые полы"

Прсування 29-лип, 2019, 17:299 prov 660
И вот, у Вас ремонт! Вы тщательно подготовились и финансово, и информационно. И дизайн интерьера обговорен на семейном совете. Все отлично! А как насчет уюта? Что это за понятие такое? Естественно, аккуратный хорошо сделанный ремонт, со вкусом и гармонично подобранное убранство. И тепло! Тепло в доме…
В последнее время переполненный рынок ремонтных технологий и стройматериалов предлагает разнообразные варианты систем отопления. Очень удобный способ обогреть разные помещения в квартире или доме – напольное отопление.

Чем оно хорошо для Вас?
Во-первых, температура естественно и комфортно распределяется снизу-вверх: у пола она выше, а под потолком – ниже. Вашим ногам тепло и приятно, а, значит, Вы не мерзнете. Этим напольное отопление отличается от привычного нам радиаторного, при обогреве которым более теплый воздух находится наверху, что абсолютно неэффективно.
Во-вторых, естественная влажность в комнатах сохраняется. Воздух не высушивается.
В-третьих, за счет отсутствия конвекции воздуха, пыль не поднимается, что особенно важно для аллергиков.
В-четвертых, полы при влажной уборке быстро высыхают, а это плюс для кухни и ванной.
Естественно, для эффективности и экономичности использования напольного отопления, необходимо при ремонте квартиры позаботится о герметичности ваших окон и теплоизоляции. Так энергопотери будут меньше. Следует также знать, что если у Вас в комнате более, чем одна внешняя стена и более, чем одно окно, то, скорее всего, понадобятся также и радиаторы. И еще один немаловажный момент: напольное отопление более инертно (дольше обогревается помещение, но, зато, и дольше остывает).
Каким же образом установить у себя в квартире такой вид обогрева, и какие типы его бывают?

Напольное отопление бывает водяным и электрическим.

Что собой представляет теплый пол электрический на сайте описано подробно. При установке таких видов обогрева на бетонную основу (плиту) укладывается теплоизолятор, на него монтируется система выбранного типа, которая заливается стяжкой, а сверху кладется декоративный пол (рекомендуются керамическая плитка, керамогранит или ламинат).
Водяное напольное отопление может быть:
- единственно запланированное, как отопительная система
- совместно с традиционными радиаторами (как основное либо как дополнительное для комфортности)
Электрический теплый пол бывает:
- кабельный
- электрические маты (электрический кабель, прикрепленный к сетке)
- пленочный (графитовое напыление между двумя слоями полиэстера)
В чем же отличия одного типа от другого и их преимущества:
Устанавливать водяное напольное отопление можно на первом этаже, т. к. оно дает дополнительную нагрузку на плиты перекрытия. На втором этаже частного дома устанавливаются радиаторы. При установке электрического напольного отопления меньше расходуется раствора на стяжку. Соответственно, меньше нагрузка на плиты перекрытия. Это дает возможность его использования в многоэтажках. В водяном отоплении могут использоваться альтернативные источники энергии – солнечные коллекторы или геотермальные системы – удешевление эксплуатации. При эксплуатации водяного напольного отопления температура воды в системе ниже, чем при использовании радиаторного, т. к. рекомендуемая температура пола – не выше 29-30°С. Электрическое в эксплуатации до недавнего времени было дороже, чем водяное (с обогревом газовым котлом). При установке водяного теплого пола из высоты комнаты будет взято большее количество сантиметров. Это связано с диаметром труб и большей высотой стяжки. Соответственно, в помещениях с низкими потолками, как говорится, не разгонишься. Срок службы электрического теплого пола от 30 до 75 лет (по заявлениям производителей). Что сравнимо с длительностью эксплуатации самого жилища.
Итак, теплый пол – это возможность создать комфорт, как в целой квартире или доме, так и в отдельных ее помещениях (ванной, кухне). Хозяин жилья, однажды установивший такую систему отопления, не откажется от нее, даже сменив жилье. Осталось дело за малым: выбрать качественные материалы и профессиональных исполнителей.
Тепла Вам и уюта в Вашем доме!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору