Рівне:

Створення та просування сайтів

Английский язык по Skype: особенности занятий

Вільна 05-сер, 2016, 21:229 prov 996
Множество современных людей, желающих изучить иностранный язык, задаются вопросом: а стоит ли учить английский язык по Skype? Здесь могут повлиять различные факторы, кому-то это подходит, кому-то не очень. Стоит заметить, такой способ обучения имеет множество преимуществ, но есть и некоторые ограничения.
Скайп и обучение маленьких детей
Обучать английскому лучше с малого возраста, тогда другой язык «усваивается» значительно легче и эффективнее. Но как же заставить малыша делать это? Если стоять над его головой с ремнём и заставлять зубрить правила, результата не будет.
Хорошие репетиторы, работающие с малышами, используют различные игры. Тогда ребенок способен хорошо все запомнить. Но такая возможность отсутствует при занятиях по скайпу, нужен контакт лично.
Психологический дискомфорт при виртуальном общении
Есть люди, которым сложно общаться виртуально, особенно с видеосвязью. Они могут быть достаточно открытыми при общении лично. Поэтому заниматься с такими также лучше очно.
Несерьёзное отношение учеников
Собственно, это нельзя назвать проблемой только виртуального обучения. Но все же, это часто способствует расслабленности. Иногда ученик нормально идет на контакт, но часто возникают проблемы, когда он решает «прогулять» занятие. Ведь учитель по ту сторону экрана, собственно, тоже дома, а не ждёт его где-то на улице или в аудитории, поэтому никто не теряет времени. На самом деле, это проблема, скорее не скайпа, а самого ученика. Ведь нужно понимать, что заниматься нужно для себя, и знания потом будут нужны. Ведь нередко и на очных курсах есть «прогульщики».
Кому все же не стоит заниматься английским виртуально?
Маленьким детям, а также людям, испытывающим дискомфорт при виртуальном общении. Других ограничений нет. Хотя есть множество факторов индивидуальных. Кому-то нужен личный контакт, кто-то живёт недалеко от преподавателя и так далее. Такие занятия, на самом деле, много в чем удобны и имеют массу преимуществ. Они мало чем отличаются от обыкновенных. При том, вполне возможно создать впечатление реального общения.
Почему стоит выбрать такой метод?
Экономия времени и, часто, денег. Такой способ обучения позволяет проводить занятия вовремя и не тратить времени на дорогу. К тому же, Вы можете выбрать себе преподавателя в зависимости от Ваших целей изучения английского. У нас работают хорошие профессионалы, имеющие большой опыт преподавания. Мы ищем индивидуальный подход к каждому ученику, что очень важно при достижении хорошего результата.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору