Рівне:

Створення та просування сайтів

Как правильно выбрать магазин ювелирных весов?

Спільний проект 06-лют, 2013, 17:419 prov 983
Как правильно выбрать магазин ювелирных весов?
На сегодняшний день ювелирные весы стали уже неотъемлемой частью этой сферы деятельности, а их присутствие в магазине или мастерской даже согласовано законодательством. Однако такая популярность на эти устройства, к сожалению, породила и множество различных мошенников, пытающихся продать некачественные весы.
В большинстве случаев главным оружием мошенников становится неопознанность начинающих ювелиров в сфере таких устройств, и для того, чтобы выбрать магазин ювелирных весов, где вы сможете купить прибор для использования его в работе, необходимо будет изначально ознакомиться с основными нюансами его покупки.

Параметры


Сразу стоит отметить, что законодательством не указывается такой класс весов, как ювелирные, однако в тоже время четко определяется степень погрешности таких устройств, которая может изменяться в зависимости от того, какие измеряются материалы, и какая их масса. Таким образом, минимальная погрешность весов для ювелирной работы должна составлять 1 г, а максимальная – 0.01 г. Именно поэтому использование стандартных кухонных весов недопустимо.
Помимо этого стоит отметить еще одну отличительную характеристику таких устройств – они способны проводить измерения не только в граммах, но еще и в каратах, так как исключительно в них могут измеряться различные драгоценные камни.

Сертификация


Не стоит забывать о том, что выбор ювелирных весов заключается не только в ваших профессиональных потребностях, но так же еще и законодательными нормами, которые так же обязательно соблюдать.

Любые ювелирные весы должны обязательно быть внесены в специализированный реестр измерительных устройств, о чем обязательно свидетельствует вся документация, которая к ним прилагается. Если такие весы не были внесены в реестр, то после покупки вам придется самостоятельно заниматься этой процедурой, однако вовсе не факт, что купленный вами прибор действительно соответствует законодательным нормам.
Так же не стоит забывать и тот факт, что помимо бумаги о внесении прибора в реестр, с ним должен прилагаться так же еще один сертификат о том, что прибор прошел ежегодную проверку в соответствующих органах. Такие проверки проводятся именно с той целью, чтобы подтвердить работоспособность и исправность измерительного устройства.
Если у вас не будет всей необходимой документации, то работа с такими весами попросту окажется незаконной, а ваш бизнес будет под угрозой.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору