Рівне:

Створення та просування сайтів

Полезные элементы декора.

Вільна 12-лют, 2014, 13:069 prov 781

Соляные лампы: оригинальный элемент декора с терапевтическим эффектом

Изделия из природных минералов пользуются в последнее время большой популярностью. Одним из лидеров среди них являются соляные лампы, изготовленные в виде архитектурных сооружений, фигурок животных, цветов и различных предметов. Такие светильники дарят огромное эстетическое наслаждение и обладают разноплановым терапевтическим эффектом. Солевые лампы помогают при:

  • заболеваниях дыхательных путей;
  • лечении аллергических реакций;
  • гипертонии;
  • нарушениях обмена веществ;
  • укреплении иммунитета.

К тому же это природный ионизатор, создающий в помещении атмосферу соляных шахт – свежий, стерильный, разряженный, как после грозы, воздух.

 

Материал для изготовления светильников

Современные производители используют для изготовления лечебных ламп различные виды соли – иранскую, пакистанскую, гималайскую. Однако зачастую ее качество сомнительное, и вдыхание паров такой соли может пагубно отразиться на здоровье.

Компания «Соляна» применяет в производстве исключительно качественное сырье крупнейшего в СНГ соледобывающего предприятия «Артемсоль». Это сертифицированный продукт, использование которого разрешено в медицинских целях.

Соледарский солерудник считается одним из самых уникальных в мире. Это обусловлено составом минерала – в нем не содержится никаких примесей. Соледарскую соль активно используют в лечении тяжелых заболеваний бронхо-легочной системы (кроме туберкулеза) и щитовидной железы. Для этого в Соледаре есть профильный санаторий «Соляная симфония», в подземных шахтах которого можно пройти однодневные и курсовые программы оздоровления.

В компании «Соляна» кристаллы артемовской соли проходят специальную обработку, не нарушающую природной целостности минерала. Впоследствии при его нагревании активизируется процесс гидратации – движущей силы, способной разделять противоположно заряженные ионы. Таким образом происходит очищение воздуха от электрического смога, производимого компьютерами, телевизорами, электрообогревателями, радиоприборами. Созерцание света, проходящего сквозь кристалл, успокаивает глаза, способствует медитации.

 

Соляная лампа гармонизирует энергетику дома, успокаивает нервную систему, помогает бороться с бессонницей, является источником хорошего настроения.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору