Рівне:

Створення та просування сайтів

Контрастный душ

Вільна / Здоровя 25-сер, 2017, 13:369 prov 316
Согласно общественному мнению, чтобы обладать крепким здоровьем, нужно много и часто заниматься спортом, правильно питаться, а также быть достаточно стрессоустойчивым человеком. Но хотелось бы чтобы способы улучшения здоровья были не только полезными, но и приносили удовольствие. Для этого нужно не бороться за свое состояние, а сделать это частью своей жизни. В этом случае, наиболее оптимальным и простым вариантом является контрастный душ.

Обычный душ, скорее всего вы принимаете каждый день. Это делается и в целях гигиены, и чтобы просто расслабится в конце трудного дня. А вот контрастный душ не так уж и популярен, хотя про его пользу многие слышали.

Польза от контрастного душа
Положительно влияет почти на все внутренние органы нашего организма. В результате стабильного использования этой процедуры, все биологические процессы улучшают свою деятельность.
Укрепляет нервную систему человека.
Прочищается кровеносная система, увеличивается численность лейкоцитов и красных телец в крови.
Наделяет вас огромным запасом энергии на весь день.
Помогает в наборе мышечной массы, а также в избавлении от лишнего жира.
Улучшает самочувствие и энергетику, что можно заметить буквально сразу после окончания процедуры.

Кроме пользы, контрастный душ дает вам и удовольствие, поднимает настроение и тренирует самодисциплину. К тому же сам процедура не занимает много времени и достаточно проста.

Алгоритм принятия контрастного душа
Для начала нужно хорошо разогреть свое тело горячей водой. Поднимайте температуру воды постепенно, чтобы не обжечься. Голову мочить не надо.
Когда тело будет достаточно разогретым, резко включайте поток холодной воды. Обливайте все тело в течение 30 секунд. Первые разы это будет приносить вам небольшой дискомфорт, но со временем вы привыкните.
Опять смените поток на горячую воду и тоже обливайте все тело в течение 30секунд.
Повторите процедуру со сменой температуры воды около 3-х раз. Заканчивайте процесс холодной водой.
Быстрыми движениями растирайте тело махровым полотенцем.

Вот собственно и весь процесс. Это действительно не сложно. По окончании процедуры, ваша кожа слегка покраснеет, а тело получит колоссальный приток энергии.

Обратите внимание, что контрастный душ иногда противопоказан. Если у вас проблемы с циркуляцией крови или воспалительные заболевания, нужно сначала проконсультироваться с врачом.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору